В Магадане состоялся первый тур открытого городского конкурса «Золотая Лестница»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую субботу в доме культуры «Пионерный» прошел первый тур открытого городского конкурса вокально-инструментальных ансамблей «Золотая Лестница». Знаковое и традиционное в музыкальной жизни города и области мероприятие собирает участников и зрителей уже в 17-й раз. В этом году в борьбу за главный приз вступили восемь музыкальных команд: «Эдельвейс», Arisha fiat «LE TERMINAL», «REC.49», «Northern Lights», «RENRO», «SO-VA», «MITH», «Секретное метро».

Напомним, конкурс проводится по двум возрастным категориям: до 18 лет и от 18 лет и старше.

Первыми на сцену вышла самая молодая рок-группа «MITH». Ребята были единственными в данной возрастной категории. Ансамбли же второй возрастной группы выступали согласно жребию.

Исполнение всех произведений проходило при минусовой фонограмме, то есть звучали только «живые голос и музыка». Особенные харизма и драйв чувствовались в каждом выступлении. Были представлены авторские песни самых разных направлений. Выступающих активно поддерживал зал, праздничный тон музыкальному событию также задавали ведущие Мария Литвинова и Дмитрий Хоменко.

Оценивало творчество выступающих компетентное жюри, в состав которого вошел заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.
Рассматривались такие составляющие номеров, как вокальное и инструментальное исполнение, аранжировка, сценическая культура. По результатам работы судей во второй тур конкурса прошли все восемь ансамблей.

«Дорогие наши участники! Мы работали сегодня вместе – и альтернативное, и общее жюри. Провели рейтинговое голосование, согласно которому выяснилось, что все группы вошли в рейтинг. Это и позволило нам понять, что во второй тур проходят все участники. Хотел бы вас всех поблагодарить, спасибо огромное за творчество. Желаю вам успехов во втором туре», - сказал Юрий Казетов.

Оценить и познакомиться с творчеством участников 17-й «Золотой лестницы», а также поддержать своих кумиров все желающие смогут 10 февраля. В доме культуры «Пионерный»

состоится финал конкурса. По его итогам участникам будет присуждено звание лауреата I, II, III степени в каждой возрастной категории. Гран-при конкурса присуждается решением жюри. Также оргкомитет учреждает приз зрительских симпатий, который определяется процедурой голосования зрителей.

Лауреаты награждаются дипломами и денежными премиями. В возрастной категории до 18 лет:

III степень – 80000 рублей;
II степень – 150000 рублей;
I степень - 220000 рублей.
В возрастной категории от 18 лет и старше:
III степень – 200000 рублей;
II степень – 280000 рублей;
I степень – 350000 рублей;
Гран-при конкурса – 500000 рублей.

По итогам зрительского голосования будет вручен специальный приз зрительских симпатий, его учредитель - депутат Магаданской городской Думы Константин Прусс. Кроме основного жюри, конкурс оценивает альтернативное жюри, которым также учреждается специальный приз.
В Магадане состоялся первый тур открытого городского конкурса «Золотая Лестница»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки