Победители турнира «Звезды Охотского моря» поедут на Всероссийский турнир


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В спорткомплексе «Энергия» Магадана завершился открытый Межрегиональный этап кубка Российского танцевального союза среди любителей «Звезды Охотского моря-2016».

Его организаторы - Российский танцевальный союз (региональное отделение Магаданской области), Магаданский областной союз танцевального спорта и Тихоокеанская рыбопромышленная компания. В шести возрастных группах соревновались спортивно-танцевальные пары в возрасте от 9 лет и младше до совершеннолетних, представляющие танцевальные коллективы Магадана и колымской глубинки. К соревнованиям допущено всего 87 танцоров по классификационным книжкам соответствующих организаций, в которых проставлен класс программы сложности. Главный судья соревнования - Александр Машков из Москвы.
Победителями предновогоднего открытого Межрегионального этапа кубка Российского танцевального союза среди любителей «Звезды Охотского моря-2016» в своих возрастных категориях стали Иван Плетенюк и Анастасия Романцова, Александр Созоник и Анна Киц, Сергей Ткаченко и София Максименко, Святослав Диканев и Елизавета Крылова, Иван Ещенко и Алина Баданина, Иван Кононов и Евгения Молчанова. Пять танцевальных коллективов представляли города и поселки Магаданской области - «Модест» и «Танцграция» (Магадан), «Отрада» (пос. Сокол), «Максимум» (пос. Снежный), «Fire dance» (пос. Стекольный).

В рамках основного турнира проводились и соревнования по школе танца среди младших участников. Здесь победили самые юные Юлия Зайнулина и Владислава Михайлова, Артем Татарский и Карина Воронцова, Антон Динул и Яна Андреева.

А главный приз спонсора - Тихоокеанской рыбопромышленной компании - по решению главной судейской коллегии достался Святославу Диканеву и Елизавете Крыловой. Это поездка на Всероссийский турнир в 2017 году.

- Наше предприятие всецело поддерживает магаданских танцоров несколько лет, - обратился с поздравлением к победителям и призерам турнира генеральный директор Тихоокеанской рыбопромышленной компании и депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов. - Весной мы помогли провести открытый областной турнир по спортивным бальным танцам «Вальс Победы», приуроченный к празднованию окончания Великой Отечественной войны. Победителей открытого областного турнира по спортивным (бальным) танцам «Вальс Победы» в возрастной категории «Юниоры-1» (дети 12-13 лет) по Европейской программе Святослава Диканева и Елизавету Крылову мы отправляли на межрегиональные ноябрьские соревнования в Москву. Эта поездка стала главным призом спонсора, еще одним опытом в совершенствовании техники исполнения бальных спортивных танцев среди любителей. Уверен, что эта пара и в будущем году блеснет на Всероссийском турнире.

Пресс-служба Тихоокеанской рыбопромышленной компании.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки