В Магадане закрыли Год Кино


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественная церемония прошла в старейшем кинотеатре Колымы – «Горняке»

Год Кино в Магаданской области завершили торжественной церемонией и ретропоказом «Карнавальной ночи», сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ. В кинотеатре «Горняк» подвели итоги и наградили победителей первого регионального конкурса «Лучшее учреждение культуры по кинообслуживанию населения». Награды вручил губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Дипломы и ценные подарки получили работники кинообслуживания Наталья Ширшина из поселка Ола и Сергей Куданов из поселка Омсукчан. Лучшим учреждением признали Дом культуры поселка Стекольный. А специальный приз за безупречное мастерство и верность профессии под продолжительные аплодисменты Владимир Печеный вручил бессменному директору кинотеатра «Горняк» Тамаре Деренко.

«Год Кино позвал нас в кинозалы. Он заканчивается, но наша любовь к кино не пройдет, мы любим этот вид искусства и будем и дальше поддерживать отечественных производителей художественных, документальных фильмов и анимационных лент», - сказал Владимир Печеный.
Он рассказал, что за истекший период 2016 года 17 колымских кинозалов посетили около 40 тыс. жителей Магаданской области. Им предложили более 800 сеансов, на которых в основном демонстрировали отечественные художественные фильмы и анимационные произведения.

Церемонию закрытия Года Кино завершили показом фильма – юбиляра «Карнавальная ночь». 50 лет назад режиссер Эльдар Рязанов создал новогоднюю комедию о том, как молодые артисты обходят запрет бюрократа и проводят праздничный карнавал по своему сценарию.

Министр культуры и туризма Магаданской области Людмила Горлачева:

«Во время Года Кино в Магаданской области была проведена большая работа по модернизации и развитию системы кинообслуживания. К примеру, этим летом благодаря меценатам в доме культуры поселка Палатка Хасынского района состоялось открытие нового кинозала с возможностью кинопоказов в формате 3D и 2D и системой «звук вокруг». Возможность смотреть кино появится и в поселке Клепка и Армань в Ольском городском округе. Оборудование уже приобретено, сейчас проводится наладка оборудования, работа в тестовом режиме. Показ кинофильмов начнут с 2017 года».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки