«Тихоокеанская рыбопромышленная компания» организовала первый в Магадане танцевальный турнир, посвященный Великой Победе


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 4 мая в Магадане состоится открытый городской турнир по спортивным бальным танцам «Вальс Победы» на приз «Тихоокеанской рыбопромышленной компании».

Участие в нем примут около ста ребят возрастом от четырех до двадцати лет. Уровень соревнований довольно серьезный – за счет приезда столичных судей - звезд российского спортивного танца. Это мастера спорта РФ, танцоры «М» класса, призеры и финалисты чемпионатов России и международных турниров Ирина Пузрина и Александр Шмонин. Самыми почетными зрителями станут ветераны Великой Отечественной войны, люди старшего поколения.

Идея провести тематические соревнования по этому, пожалуй, одному из самых красивых видов спорта, принадлежит руководителю магаданского танцевального спортивного клуба «Модест» Анастасии Берендеевой. «В центральных регионах этот танцевальный спорт очень развит, ну, а у нас еще все впереди. – сообщила А.Н. Берендеева. – В последние годы мы стали чаще выезжать на различные фестивали, турниры, что, несомненно, способствует развитию спортивного танца в Магадане, повышению профессионально уровня спортсменов.

Мы стараемся охватить, привлечь к спорту, к здоровому образу жизни как можно большее количество детей, хотим, чтобы этот вид спорта стал доступным и по-настоящему массовым в среде подрастающего поколения. И в этом стремлении нам не раз помогал депутат Магаданской областной Думы Михаил Котов: приобретал билеты участникам соревнований, оплачивал их проживание, оказывал разную поддержку. И просто замечательно, что Михаил Николаевич принял наше предложение, «Тихрыбком» выступил нашим партнером в подготовке и проведении большого спортивно-танцевального турнира «Вальс Победы»! Уверена, благодаря общим усилиям праздник удастся на славу, а наше плодотворное сотрудничество продолжится, - отметила Анастасия Николаевна.

- Мы с большой радостью приняли приглашение стать организаторами турнира «Вальс Победы», - говорит Михаил Котов. – Для нас участие в столь масштабном проекте - первый опыт, который, надеюсь, станет успешным. Мы очень хотим, чтобы это яркое спортивно-танцевальное зрелище понравилось и запомнилось магаданцам, тем более что проводиться оно будет в честь такого знаменательного события – юбилейного Дня Победы. Воспитанники «Модеста» очень старались, подбирая для вальсов самые душевные композиции на военную тематику, отрабатывая сложные фигуры на тренировках. Не менее важно для нас и то, что турнир поспособствует популяризации этого красивого вида спорта среди юных магаданцев. Мы за то, чтобы наше подрастающее поколение выбирало здоровый образ жизни, и продолжим этому всячески содействовать! – подчеркнул депутат.








Колымские колонки