В библиотеке им. Пушкина прошла презентация книги Виктора Володина “Неоконченный маршрут”.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане подобная книга о геологии увидела свет впервые за последние 20 лет. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Это не записки и не дневники геолога, это воспоминания о годах, прожитых на Колыме. Мемуары, написанные языком, которому может позавидовать профессиональный литератор. Все образы реальны, ясны характеры людей, которые окружали Виктора Володина, мотивы их поступков. Как отметил директор издательства “Охотник” Павел Жданов, эта книга во многом перевернула даже его знания и представления о времени, когда только начиналось освоение полезных ископаемых Колымы.

Имена геологов-первопроходцев: Билибина и Цареградского хорошо известны, они на слуху, их именами названы улицы и горные вершины. Книга Виктора Володина открывает имена исследователей “второй волны”. Она охватывает временной промежуток с 1938 до 1947 года. Чтобы понять, по какому пути двигался Виктор Володин, редакторская группа ездила по местам, о которых рассказывал геолог. Полтора месяца ушло на то, чтобы набрать рукописи, еще два на то, чтобы скомпоновать в единое целое воспоминания всей жизни. Следующая презентация книги пройдет в Омсукчане. Спонсором издания “Неоконченного маршрута” выступила компания “Полиметалл”.








Колымские колонки