В Магадане подведены итоги городской выставки-конкурса на противопожарную тематику «Пылающие краски Магадана»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Организовал выставку отдел муниципальной пожарной охраны Управления ГО и ЧС мэрии Магадана

«Огонь не друг – ни наш, ни ваш, замена спичкам – карандаш» - так назвали конкурс, который четвёртый год подряд проводится в стенах Детского экологического центра. Основной целью конкурса, которую ставят перед собой сотрудники муниципальной пожарной охраны, является обучение детей мерам пожарной безопасности, формирование общественного сознания и гражданской позиции у подрастающего поколения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В выставке – конкурсе приняло участие 14 общеобразовательных учреждений Магадана. Было представлено 118 работ по трём номинациям: «Рисунок», «Декоративно – прикладное творчество» и «Компьютерная графика». Участниками конкурса стали школьники в возрасте от 9 до 16 лет.

Конкурс стал своеобразным подведением итогов кропотливой ежедневной работы сотрудников отдела МПО. Прежде, чем ребята смогли проявить себя в творчестве, с ними проводились занятия, викторины по противопожарной тематике, игры-соревнования и другие мероприятия, направленные на изучение и закрепление правил пожарной безопасности.

Грамотами и ценными подарками были награждены: за 1 место – 7, за 2 место – 10, за 3 место – 13 участников и 15 ребят были поощрены за оригинальные работы.








Колымские колонки