На Колыме итоговое общероссийское сочинение написали 835 выпускников


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В текущем учебном году выпускные экзамены в российских школах претерпели ряд изменений, среди которых предложенное Министерством образования РФ сочинение как одно из итоговых форм проверки знаний. И теперь для допуска к ЕГЭ в декабре нужно было написать сочинение.

На Колыме итоговое общероссийское сочинение написали 835 выпускников, что составило 94 % от их общего числа. Самыми популярными темами стали «Что вам близко или чуждо в герое Лермонтова» и «Почему тема войны не уходит из литературы», пишет "Магаданская правда".

- С заданием справились 95,8 % выпускников Колымы и получили зачет, - прокомментировала результаты начальник отдела общего образования министерства образования и молодежной политики Магаданской области Ирина Горностаева. - Однако 58 человек, которые должны были писать работу, не явились на задание по разным причинам.

У тех, кто не пришел, есть еще две попытки пересдать, шанс переписать сочинение будет дан 4 февраля и 6 мая.
Всего в России итоговое сочинение написало более 600 тысяч выпускников. Успешная работа может добавить до 10 баллов к итоговому баллу ЕГЭ.








Колымские колонки