В фестивале «Душа всегда свободна» приняли участие около 20 творческих коллективов и сольных исполнителей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Муниципальном центре культуре в рамках Декады инвалидов в городе Магадане прошел Гала-концерт фестиваля народного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Душа всегда свободна».

Организаторами фестиваля выступили Магаданская областная общественная организация инвалидов и ГАУК «Образовательное творческое объединение культуры».

В фестивале приняли участие около 20 творческих коллективов и сольных исполнителей, которые выступали в разнообразных творческих жанрах. Особый интерес у зрителей вызвали комические миниатюры и жестовое пение.

Стоит отметить, что данное мероприятие имеет высокую социальную значимость, поскольку способствует привлечению внимания общественности к проблемам развития творчества инвалидов, дает возможность выявления и поддержки способных и талантливых людей с ограниченными физическими возможностями, стимулирует развитие творческого потенциала людей с ограниченными физическими возможностями, как средства самовыражения и социальной адаптации в обществе.



Все участники Гала-концерта получили дипломы и ценные подарки. Торжественное закрытие Декады инвалидов пройдет 10 декабря в 14:00ч. в Муниципальном центре культуры.








Колымские колонки