Для библиотекарей Колымы пройдут занятия по работе с юношеством «Библиотечное обслуживание юношества в современных условиях»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 20 по 24 октября 2014 г. для библиотекарей Колымы пройдут занятия по работе с юношеством «Библиотечное обслуживание юношества в современных условиях».

Занятия, организованные ОГБОУ ДПО «Учебно-методический центр УКАМО», пройдут в Магаданской областной юношеской библиотеке, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры, спорта и туризма Правительства Магаданской области

Сотрудники библиотек города и области рассмотрят вопросы открытости библиотек в привлечении к чтению, обеспечения информационных запросов юношества, внедрения инновационных форм массовой работы, использования электронных ресурсов, участия в выполнении мероприятий государственных программ Магаданской области. На дискуссионных площадках они обсудят проблемы чтения молодёжи в XXI веке, вторжения комиксов в Россию; в рамках круглого стола поделятся опытом работы в связи с 75-летием города Магадана.

Вниманию коллег будут предложены показательные мероприятия, встречи с о. Евгением (Беляковым), психологом В. В. Карановой, директором издательства «Охотник» П. Ю. Ждановым. В программе запланировано освещение хода реализации государственной программы Магаданской области «Молодежь Магаданской области» на 2014-2020 годы» и проектной деятельности Ресурсного центра поддержки молодежных инициатив.

Предусмотрено посещение библиотек города: МОНУБ им. А. С. Пушкина, Центральной городской библиотеки им. О. М. Куваева, Магаданской областной детской библиотеки.








Колымские колонки