В здании Правительства Магаданской области открыта библиотека


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый читательский билет вручили губернатору области Владимиру Печеному

В здании Правительства Магаданской области сегодня открыта библиотека. Пока это небольшой библиотечный пункт от областной научной библиотеки им. А.С.Пушкина. Он создан по инициативе губернатора Магаданской области Владимира Печеного.

Открывая библиотеку, губернатор по традиции перерезал ленточку. Он отметил важность наличия такого учреждения при Правительстве области. «Важно, что возможность получить необходимую литературу, информацию появилась у нас непосредственно в здании Правительства области,- сказал глава территории.- У всех, кто работает в органах управления, появилась дополнительная возможность познакомиться, к примеру, с периодической печатью по разным направлениям. Мы выписываем много литературы, но она остается по управлениям. Теперь есть место, где все это будет собрано и разложено по полочкам. Сотрудники Правительства постоянно находятся в поиске новых решений поставленных перед ними задач, практик, изучают опыт других регионов. Теперь в удаленном доступе они смогут получить самую полную информацию по их запросу. Считаю, что библиотека будет иметь для нас важное прикладное значение».

Ознакомившись с фондом библиотеки, губернатор пожелал ей новых постоянных читателей, развития и успехов. Главе территории вручили и первый читательский билет. Владимир Печеный стал также первым, кто принес в библиотеку подаренные ему издания и альбомы.

Сегодня в библиотеку записались и все члены Правительства Магаданской области. Им тоже вручены читательские билеты. Некоторые посетители сразу же взяли почитать несколько экземпляров книг.

В настоящее время в библиотеке уже можно полистать свежую «Российскую газету», «Комсомольскую правду», «Дальневосточный капитал», «Наш регион - Дальний Восток» и другие журналы и газеты, в том числе районные.

Библиотека будет предоставлять услуги по выдаче изданий из фонда библиотеки имени А.С. Пушкина во временное пользование, выполнять заявки на доставку необходимой литературы. В удаленном доступе сотрудники Правительства смогут запрашивать и получать необходимую им информацию. Планируется, что специалисты библиотеки регулярно будут готовить мониторинг печатных изданий по разным направлениям и рассказывать о новинках прямо на заседаниях Правительства области. Библиотеку могут посетить все желающие.








Колымские колонки