В магаданском Дворце детского и юношеского творчества прошел отчетный концерт образцового ансамбля народного танца “Радуга”


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На протяжении 11 лет коллективом руководят хореографы Владимир и Светлана Бутузовы

По словам директора Дворца Ирины Майоровой, это талантливые педагоги-хореографы, с большим творческим опытом, высоким художественным вкусом. Руководители ансамбля награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана. В 2006 году “Радуга” завоевала первое место в областном фестивале «Я люблю тебя, Россия!» в номинации «Эстрадный танец», в 2008 году стала призером городского конкурса «Звездопад», в 2010 году победителем городского и областного этапа фестиваля «Салют Победы». В ансамбле насчитывается более 100 участников в возрасте от 5 до 18 лет. В репертуаре коллектива различные танцы народов мира, современные хореографические постановки. Кроме того, при ансамбле существует единственная в Магадане студия степ-танца.

“Весна – время отчетных концертов. Череда выступлений стартовала во Дворце детского и юношеского творчества в прошлом месяце. В эту субботу, 10 мая, на сцену выйдут участники ансамбля народного творчества “Карусель”, а на следующий день здесь состоится выпускной концерт, участие в котором примут все наши творческие коллективы”, - сообщила директор Дворца детского и юношеского творчества Ирина Майорова.








Колымские колонки