Колымскую молодежь приглашают поучаствовать в межрегиональном проекте «Жить и развиваться в России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Автономная некоммерческая организация «Сибирский пресс-клуб» при поддержке Российского Союза Молодежи реализует на территории Сибири и Дальнего Востока проект «Жить и развиваться в России».

Основная цель — помочь молодежи сформировать видение своего будущего в России и реализовать собственные идеи, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Для участия приглашаются молодые люди от 14 до 30 лет. Проект реализуется с 15 декабря по 31 мая 2014 года и включает в себя ряд мероприятий:

1. Фотоконкурс «За что я люблю Россию?». Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте (http://riagn.ru) и загрузить фотографии.

Количество фотографий не ограничено. Это могут быть фото на темы: «Природа», «Мой город», «Спорт и активный отдых», «Служба», «Традиции», «Семья», «Люди», «Искусство», «Архитектура»

2. Опрос «Какой я вижу Россию через 10 лет?». Молодым людям будет предложено выбрать и оценить разработанные экспертами варианты развития страны.

3. Конкурс идей «Как сделать жизнь моей малой родины лучше?» Зарегистрированным на сайте участникам будет предложен пакет заданий, включающий 20 актуальных для региона направлений развития. Задача участников – выбрать одно из направлений и предложить свой проект развития. Каждая идея будет рассмотрена экспертным советом, в который войдут представители деловой и политической элиты регионов Сибири и Дальнего Востока, а также работодатели, заинтересованные в молодых кадрах. Разработчики 10 лучших проектов получат призы и подарки.

«Жить и развиваться в России» — широкомасштабный российский молодежный проект, осуществляемый при грантовой поддержке в соответствии с распоряжением Президента России Владимира Путина. Реализуется в 20 регионах Сибири и Дальнего Востока.








Колымские колонки