В Магадане открылась персональная выставка художника Владимира Мягкова


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в церемонии открытия выставки

Глава региона Владимир Печеный принял участие в церемонии открытия персональной выставки магаданского художника Владимира Мягкова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

«Главное богатство Колымы – это люди. Среди наших земляков много талантливых мастеров, чье творчество заслуженно пользуется успехом и популярностью не только в Магаданской области, но и за ее пределами. Владимир Мягков является одним из таких самородков нашего региона. Уверен, в этом убедится каждый, кто посетит его персональную выставку», - подчеркнул Владимир Печеный.

Одна из последних серий картин, над которой работал Владимир Мягков, называется «Имя на карте». Этот оригинальный проект посвящен 60-летию Магаданской области и 75-летию столицы Колымы. В память о знаменитых исследователях и мореплавателях названы знакомые каждому магаданцу бухты Нагаева, мыс Чирикова, полуостров Старицкого. Посетители выставки могут увидеть портреты выдающихся личностей рядом с видами мест, названных их именами.

«На этой выставке собраны мои работы разных лет, есть и картины, написанные в конце 80хх годов прошлого века. Можно сказать, что здесь представлены основные вехи моего творческого пути», - отметил Владимир Мягков.

На выставке зрители могут увидеть более 90 работ живописца, выполненных, в основном, в смешанной технике. Представлены картины из серий «Город мастеров», «Время охоты», «Сирены», «Поход на Север», «Запретная мифология» и другие.








Колымские колонки