«Доброе слово» колымских полицейских


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УМВД России по Магаданской области завершился региональный этап литературного конкурса МВД России «Доброе слово», направленного на популяризацию и поощрение творчества самодеятельных и профессиональных авторов.

Активное участие в нем приняли как сотрудники и ветераны органов внутренних дел, так и члены их семей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Жюри конкурса возглавил заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по Магаданской области полковник внутренней службы Василий Ларин. В состав жюри также вошли член Союза писателей Анатолий Суздальцев и представители областного УМВД.

Перед ними стояла непростая задача: с учетом уровня авторского мастерства, оригинальности, художественных достоинств работ и соблюдения правил стихосложения выбрать лучшие из 18 стихотворений и 5 представленных на конкурс рассказов.

По результатам отбора в номинации «Поэзия» первое место занял пенсионер МВД России Олег Гуцал с произведением «Я честь имею!», второе – за особый поэтичный подход в стихотворении «Крик души» жюри отдали члену семьи сотрудника ОМВД России по Омсукчанскому району Ирине Новоселовой, третье место – Софие Ясько – представителю УМВД России по г. Магадану.

Победителем в номинации «Рассказ» стала старший референт отдела информации и общественных связей УМВД области майор внутренней службы Ксения Лукина (конкурсная работа «Влюбленный мошенник»). Второе место заняла Светлана Крупица, которая на одной странице текста сумела воспроизвести образ своего отца – сотрудника ГИБДД, погибшего при исполнении служебного долга («Золотые руки Колымы»). Почетное третье – жюри по праву отдали сотруднику ОМВД России по Сусуманскому району майору полиции Сергею Журавлеву («Неожиданная встреча»).

В ближайшее время произведения-победители будут отправлены в МВД России для участия в заключительном этапе конкурса.








Колымские колонки