В Русской культурологической школе № 2 в течение недели провели восемь открытых мероприятий, появященных 1150 летию славянской письменности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В этом году славянской письменности исполнилось 1150 лет. В Русской культурологической школе № 2 в течение недели провели восемь открытых мероприятий, чтобы не только вспомнить о наших корнях, приобщиться к культурно-историческому наследию, но и воспитать в нынешнем поколении любовь к родному языку, культуру речи, интерес к книге.

Основные торжества прошли в школьном библиотечно-информационном центре, где была оформлена тематическая книжная выставка, посвященная создателям славянской азбуки Кириллу и Мефодию., пишет "Магаданская правда".

Открытые уроки с учащимися школы провели учителя, библиотекарь и сотрудники детской городской библиотеки. Так, с историей книги их познакомили во время занятия «Родословная книги», благодаря компьютерной презентации ученики увидели, как создавались памятники письменности. Особый интерес у ребят вызвали современные книги: великаны и малышки, в формате 3D, со звуком, непромокающие и так далее. И каждая из них ждала своего юного читателя.








Колымские колонки