В Магадане отметили День фонтанов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Развлекательную программу организовали у двух водных сооружений в Сквере 70-летия Магадана и Городском парке.

Первым, в торжественной обстановке, был запущен фонтан в Городском парке. Его реконструкция началась в прошлом году. Одновременно с возведением нового водного сооружения, коммунальщики благоустроили и территорию вокруг.

Праздник продолжился в сквере 70-летия Магадана. Там для гостей также организовали развлекательную программу. Чтобы магаданцы смогли больше узнать об истории Дня фонтанов и о тех водных сооружениях, которые действуют в столице Колымы, волонтеры подготовили познавательные брошюры. Сейчас в областном центре 9 фонтанов. Число водных сооружений увеличивается каждый год. Вот и это лето не станет исключением. Уже в августе в Магадане планируют запустить еще один фонтан. Новое сооружение появится на площади Космонавтов. Это подарок столице Колымы от региона, к его шестидесятилетию. По предварительным данным фонтан будет самым большим в области, кроме того его оснастят световым и музыкальным оборудованием.

эффективное лечение псориаза








Колымские колонки