Магаданская областная библиотека имени А.С. Пушкина впервые присоединится к Всероссийской культурной акции «БиблиоНочь»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 19 апреля Магаданская областная библиотека имени А.С. Пушкина впервые присоединится к Всероссийской культурной акции «БиблиоНочь».

Свои двери пушкинская библиотека закрывает уже в семь вечера, но завтра, после часового перерыва, рабочий день продлится до полуночи. С 20.00 до 24.00 здесь пройдет акция «БиблиоНочь», принять участие в которой могут все, кто после «Спокойной ночи, малыши» не уляжется спать. В объятия морфея можно ведь и позднее отправиться, а вот провести в это сумеречное время свой досуг культурно, да еще и в библиотеке, пожалуй, не скоро доведется. Тем более что организаторы обещают своим гостям такую насыщенную программу, что сонливость как рукой снимет. Не только у взрослых, но и у детей тоже, пишут "Вести города М".

Итак, ближе к делу. Людей семейных, например, с момента открытия ждет литературно-художественная композиция «Чтение на ночь на волшебном диване», где в уютной домашней обстановке родители смогут полистать книжные новинки, а дети послушать чтение по ролям и поучаствовать в играх. Будет чем заняться и любителям авторской песни - в 21.00 начнется концерт «Поют барды Магадана». Молодых читателей, возможно, заинтересует клуб любителей настольных игр, вступить в который сможет любой, а также интеллектуальная игра с призами «Другие мы». Одновременно будут работать киносессия «Авторское кино» и книжная выставка из закрытых фондов библиотеки, где будут представлены старинные и иные книги, интересные по содержанию или своим полиграфическим оформлением.

Вернуть книги без всяких штрафных санкций смогут и должники - в эту ночь им простят все книжные долги (но только, увы, не денежные). А еще всем участникам «БиблиоНочи» подарят право на целых 40 минут бесплатно «зависнуть» в интернете.
В общем, библиотека Пушкина приглашает всех магаданцев, и не только читателей. Если акция пройдет на «ура» и гости не пожелают расходиться, на следующий год, не исключено, ее продлят на всю ночь.



Новости по теме






Колымские колонки