28 апреля в рамках секции «Музейное дело на Дальнем Востоке: традиции и новации» специалисты нашего музея представили два доклада в формате видеоконференцсвязи.
• Наталья Мальцева, заместитель директора по культурно-просветительной и организационной работе, и экскурсовод Виктория Белокопытова выступили с темой «Этносы Северо-Востока Азии в современном экспозиционно-выставочном пространстве музея».
• Наталья Мальцева и ведущий методист Елена Лазарева представили доклад «Сказка “Келе и девки”: от музейного предмета к мультфильму».
Участие в конференции стало возможностью представить опыт магаданского музея профессиональному сообществу, обменяться практиками и обсудить современные подходы к сохранению культурного наследия.
Особое внимание на форуме уделено этнокультурному наследию народов Дальнего Востока и коренных народов региона.

































