Семинар направлен на создание условий для популяризации и внедрения методик реализации федерального проекта «Без срока давности» (далее – Федеральный проект) среди молодежной аудитории с учетом ее профессиональной ориентации.
На площадке в городе Саранске соберутся 200 участников для работы с ведущими экспертами в области исследования проблемы геноцида в истории советского народа. По итогам проведения Семинара будут разработаны методические рекомендации по взаимодействию с общественными организациями и молодежными советами ведомств, реализующих Федеральный проект, сценарии мероприятий в различных форматах проведения, проектные идеи, направленные на сохранение исторической памяти.
Участниками Семинара станут обучающиеся средних специальных учебных заведений, высших учебных заведений, реализующих образовательные программы профессионального образования по направлениям подготовки: «Юриспруденция», «История», «Документоведение и архивоведение», «Лингвистика», «Филология», «Журналистика» и иным гуманитарным и творческим направлениям, а также студенты педагогических факультетов, заинтересованные в продвижении Федерального проекта, в том числе лидеры и представители патриотических общественных 2 объединений и проектов, молодые специалисты в сфере образования, науки, культуры и молодежной политики.
Организатором выступает ФГБУ «Роспатриотцентр» Росмолодежи при поддержке АНО «Национальный центр исторической памяти при Президенте Российской Федерации».
