Проект «ПРОбудущее» магаданской организации «В переплёте» выиграл грант в рамках нацпроекта «Культура»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Объявлены победители конкурса некоммерческих организаций, проводимого Российским фондом культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Среди победителей – проект из Магаданской области, благодаря которому в регионе будет организована трехдневная инновационная образовательная библиосмена для молодых специалистов библиотек Магаданской области «ПРОбудущее». Грант выиграла Автономная некоммерческая организация библиотечного дела «В переплёте» в партнерстве с Магаданской областной юношеской библиотекой.

? Библиотечная смена станет площадкой для активного нетворкинга и сотворчества, живого диалога о проблемах и перспективах их решения, даст возможность молодым библиотекарям развить актуальные профессиональные навыки и компетенции, увидеть неочевидные векторы развития и перспективы в профессии, изменить мышление и зарядится энергией творчества, – рассказали авторы проекта. – Школа библиотечной инноватики будет проходить на базе одного из загородных лагерей и разделена на 3 сессии: нетворкинг, мастермайнд, форсайт. Проект придуман для консолидации молодёжных библиотечных инициатив, как современного ресурса развития библиотек Магаданской области.

Проект «ПРОбудущее» направлен на молодых библиотекарей до 35 лет – их 21% от общего числа специалистов отрасли, но они должны и могут стать ресурсом для внедрения в практику библиотек современных форм работы. Авторы проекта уверены, что Школа библиотечной инноватики объединит молодежное библиотечное сообщество, даст успешный старт для реализации совместных проектов, добавит новые компетенции в копилку профессиональных знаний каждому участнику.

Как рассказали в Российском фонде культуры, всего победителями конкурса объявлены 115 проектов. Каждый был внимательно изучен и оценён экспертами по критериям качества: актуальность и социальная значимость проекта, творческое своеобразие и инновационность, реализуемость проекта, соответствие заявленным целям, задачам и ожидаемым результатам, перспективы дальнейшего развития проекта.

Отбор НКО был организован в целях поддержки проектов в сфере музыкального, театрального, хореографического, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, народного творчества, музейного и библиотечного дела, народных художественных промыслов в 2024 году. Отбор прошли инициативы, направленные на укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Российской Федерации.

Отметим, в центре национального проекта «Культура» – расширение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей для жителей. Федпроект «Творческие люди» придуман, чтобы поддержать тех, кто хочет реализовать творческие инициативы.
Проект «ПРОбудущее» магаданской организации «В переплёте» выиграл грант в рамках нацпроекта «Культура»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки