Фестиваль ВИА «Золотая лестница» прошел в Магадане в 19-й раз



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошел городской фестиваль вокально-инструментальных ансамблей «Золотая лестница» (12+). Мероприятие состоялось в 19-й раз, музыканты выступили на площадке Дома культуры «Пионерный». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Уровень исполнительского мастерства коллективов оценивало жюри, в состав которого вошли музыканты, композиторы, журналисты, режиссеры, актеры, представители общественности. Председатель - заместитель мэра города Юрий Казетов. Также работало альтернативное жюри из представителей от каждой группы.

Мероприятие организовано с целью сохранения и развития лучших традиций любительского эстрадно-музыкального жанра, популяризации исполнительского мастерства музыкантов-любителей, а также выявления новых творческих коллективов.

Фестиваль провели в год, когда областной центр отмечает два юбилея: 95-летие с момента основания и 85-летие с момента присвоения Магадану статуса города. Украшением мероприятия стали авторские композиции, некоторые свои произведения музыканты посвятили любимому городу.

Был перерыв в проведении «Золотой лестницы», но теперь мы снова на рельсах. Уровень исполнительского мастерства, продемонстрированный на репетициях, высокий. Поэтому группы, которые займут призовые места, будут выступать на сценических площадках во время празднования юбилея Магадана», - отметила заместитель директора по основной деятельности ДК «Пионерный» Мария Данилина.

Участие в «Золотой лестнице» приняли 11 групп, среди них уже хорошо известные горожанам коллективы: «Эдельвейс», «Секретное метро», «Seraphim Project», а также новые исполнители.

В этом году организаторы включили в мероприятие конкурсную составляющую. По итогам фестиваля решением жюри были определены следующие победители:

- диплом лауреата 1 степени - группа «Seraphim Project»;
- диплом лауреата 2 степени – группа «Эдельвейс»;
- диплом лауреата 3 степени разделили две группы – «MFC» и «Zagovor»;
- приз зрительских симпатий – группа «Эдельвейс»; приз альтернативного жюри - группа «Seraphim Project».

Победители получили денежные сертификаты от генерального спонсора фестиваля - группы компаний «Магаданрыба».

О победителе фестиваля: группа «Seraphim Project» основана в 2015 году в Магадане. Коллектив принимает активное участие в местных концертах и фестивалях. Неоднократные победители фестиваля «Золотая лестница». В 2017 году выпустили первый студийный альбом, а в 2020 году на свет появился полноформатный альбом «Долгий поход», за ним в 2023 последовал «Долг памяти». Работают над новым студийным альбомом, выпуск которого запланирован в этом году. На сегодняшний день на официальной странице группы в «Яндекс Музыке» ежемесячное количество слушателей превышает 3000 человек.

Участники коллектива не собираются останавливаться на достигнутом, планируют представлять Магадан в других городах, заявить о себе, а также показать, что в нашем регионе есть отличные группы.
Фестиваль ВИА «Золотая лестница» прошел в Магадане в 19-й раз




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки