Творческую молодёжь Магадана ждут на чемпионате ArtMasters 5.0



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Национальный открытый чемпионат творческих компетенций ArtMasters продолжает прием заявок от россиян, сообщили РИА "КОЛЫМА- ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

ArtMasters – это масштабные соревнования для специалистов в сфере backstage и цифрового искусства, которые реализуют самые крупные креативные проекты под руководством ведущих экспертов. Чемпионат даёт возможность молодым талантам раскрыть свой потенциал, повысить профессиональное мастерство, представить свои проекты и получить финансирование, а также найти работу мечты.

Среди целей фестиваля – выявление, развитие и поддержка перспективных представителей творческих профессий бекстейдж, обладающих выдающимся потенциалом и высоким уровнем компетенций; профессиональная ориентация в сфере креативных индустрий, популяризация профессий бекстейдж и цифрового искусства среди подростков и молодежи и другие.

Представлены две возрастные категории: юниоры (14-17 лет) и основная (18-35 лет). Юниоры будут соревноваться по 10 творческим компетенциям; участники основной категории – в 20. Тема нового сезона – «ArtMasters 5.0. Новое поколение в искусстве». В этом году призовой фонд увеличился с 23,7 млн до 36 млн рублей. Гранты можно потратить на образование, покупку профессионального оборудования и на реализацию авторского проекта.

Творческие компетенции для основной возрастной категории:
Стилист
Художник театра кукол
Графический дизайнер
Фотограф
Веб-дизайнер UX/UI
Сценограф
Копирайтер
Режиссёр монтажа
Моушн-дизайнер
Медиа-композитор
Оператор кино и ТВ
Клипмейкер
Саунд-дизайнер
Художник-аниматор
Продюсер
Мультимедиа художник
Звукорежиссёр записи музыки
Художник по свету
Драматург театра и кино
Композитор популярной музыки

Прием заявок – до конца апреля. Чтобы принять участие в проекте, нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Чемпионата www.artmasters.ru. Чемпионат пройдет в три этапа: отборочный этап, квалификационный, финальный. Первые два этапа пройдут в заочном режиме, а итоговый – в очно-заочном в формате индивидуальных и командных соревнований.

Участие в Чемпионате строго индивидуальное и бесплатное, членские и организационные взносы не предусмотрены.

Контактная почта организаторов – info@artmasters.ru.

Творческую молодёжь Магадана ждут на чемпионате ArtMasters 5.0



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки