На Колыме впервые прошёл фестиваль «Действуй»


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Молодежном центре завершился региональный этап Всемирного фестиваля молодежи – фестиваль «Действуй». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Его участниками стали более 300 человек. В открытии фестиваля приняли участие заместитель председателя Правительства Магаданской области Максим Бродкин, министр внутренней и информационной политики Магаданской области Яна Ружанская.

«Действуй» состоял из двух блоков – образовательного и культурно-развлекательного. Активные участники площадок получили подарки – подушки с символикой фестиваля, чашки и термокружки.

На фестивале были организованы - выставка «Многонациональное единство», фотозона с чебурашкой, презентации с историями успеха победителей федеральных и региональных грантов, виртуальное путешествие по Колыме, мастер-класс по изготовлению броши «Чебурашка» (символа Всемирного фестиваля молодежи 2024), мастер-класс по созданию арт-объекта «Символ ВФМ».

Волонтеры-медики провели мастер-класс «Семейные ценности: введение в азы», в частности учили пеленать. Кроме того, на площадках мероприятия прошли мастер-класс по танцам от центра «Онлайн», настольная игра «Шаг в профессию» от «Движения первых», интерактивная игра «Я-доброволец», патриотическая площадка, где участники прошли викторину от Волонтеров Победы.

В завершении фестиваля министр внутренней и информационной политики Магаданской области Яна Ружанская наградила победителей Молодежной премии губернатора, регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы молодежной политики «Не работа, а миссия» и областного конкурса грантов молодых ученых.

Фестиваль «Действуй» направлен на передачу основных ценностей и миссии Всемирного фестиваля молодежи от делегатов, которые ездили в Сочи, всем остальным жителям региона.

Организатор – департамент молодежной политики Магаданской области.

На Колыме впервые прошёл фестиваль «Действуй»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки