Итоги городского конкурса «Песни, рожденные сердцем» подвели в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре завершился городской конкурс патриотической песни (6+). В этом году состязание собрало творческих магаданцев уже в 12-й раз. Традиционно конкурс прошел в два тура: солисты, ансамбли, семейные дуэты представили творческие номера. Всего на конкурс поступило 60 заявок от 160 участников. Имена победителей объявили на гала-концерте, который состоялся в Доме культуры автотранспортников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Лучших из лучших приветствовал мэр Магадана Юрий Гришан. Он отметил, что в этом году творческое состязание, в том числе, посвятили празднованию юбилеев: 95-летию со дня основания Магадана и 85-летию со дня присвоения статуса города. И так отрадно, что в честь нашей любимой столицы области написано столько песен и музыкальных композиций.

Итак, по итогам конкурса патриотической песни «Песни, рожденные сердцем» в номинации «Солисты» (возрастная категория 7-9 лет) лучшей стала Ульяна Бойко, в категории 10-12 лет – Иван Якимов и Анастасия Наливайко, в категории 13-15 лет – Вячеслав Кушнир, среди участников 16-19 лет – Анастасия Ожогина и Полина Климович, в категории 20-35 лет – Дмитрий Бойко и Аделаида Паваляева.

В номинации «Ансамбли» категории 5-6 лет лучшим признан коллектив «Веселые нотки», среди 7-10 лет «золото» у группы «Смайлики», в номинации 11-13 лет лучшая – группа «Мармелад», среди участников 14-17 лет первое место у группы «Детки», а в номинации 18-30 лет «золото» у группы «Экспромт». Среди ансамблей, возраст участников которых 30 лет и старше, лучшим признан «Народный театр песни Людмилы Данилиной».

Специальными призами конкурса отмечены вокальный дуэт «Да!», ансамбль «Родные напевы» и Народный хор ветеранов.

Отметим, что ежегодное проведение конкурса патриотической песни поддерживает и развивает музыкальное творчество молодёжи, повышает уровень исполнительского мастерства, привлекает новых участников в творческие коллективы. Конкурс проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры в муниципальном образовании «Город Магадан» на 2020-2024 годы». Организатором выступает Дом культуры «Автотранспортников».
Итоги городского конкурса «Песни, рожденные сердцем» подвели в Магадане




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки