Основной этап викторины «Моя Родина – Колыма» пройдет с 15 по 17 марта



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымчане смогут выиграть более ста ценных призов, среди которых несколько внедорожников

Председатель Магаданского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Александр Нестерович назвал сроки проведения краеведческой викторины «Моя Родина – Колыма» (12+), которую приурочили к 70-летию региона.

«Второй этап – непосредственно викторина, будет проходить с 15 по 17 марта. Мы хотим привлечь максимальный интерес к истории нашей малой родины, в том числе и молодежи. Викторина, безусловно, хорошо дополнит разноплановые интересные мероприятия, которые будут происходить все три дня», – пояснил Александр Нестерович.

Ответить на вопросы викторины и получить возможность выиграть ценные призы смогут граждане РФ, проживающие на территории Магаданской области, старше 18 лет. Среди суперпризов, которых будет более ста, – смартфоны, ноутбуки, планшеты, поездки на Международную выставку-форум «Россия» и несколько автомобилей.

«Призы будут разыгрываться в каждый из трех дней. Тем, кто решит проверить свои знания и получить суперприз, будет необходимо прийти в места проведения викторины, которые мы обозначим позднее, и получить там купон с уникальным номером. С этим номером он и будет затем участвовать в викторине», – пояснил Александр Нестерович.

По 27 февраля включительно проходит первый этап – сбор вопросов для викторины. Предложить интересные факты о Магаданской области могут жители любого возраста, направив их через специальную онлайн-форму по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65af16215d2a065c2156e802/

Колымчане могут прислать неограниченное количество вопросов. Необходимо также предложить четыре варианта ответа, один из которых правильный, и указать информацию, подтверждающую корректность вопроса и правильность ответа на него. В начале марта оргкомитет отберет самые интересные вопросы.

«Сформирован организационный комитет, который на профессиональной основе будет отбирать вопросы. Более того, мы привлекаем и профессионалов – историков и краеведов, которые помогут сформировать более сложные вопросы. Авторов самых интересных вопросов наградят призами», – рассказал Александр Нестерович.

Помощь в подготовке призового фонда оказывают Фонд социального партнерства Магаданской области и Ассоциация недропользователей региона. В подготовке вопросов и оргмоментах помогают Минкульт Магаданской области и Туристский информационный центр.
Основной этап викторины «Моя Родина – Колыма» пройдет с 15 по 17 марта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки