В библиотеках Магадана прошел День детского кино



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детские фильмы – особый жанр киноискусства, способный не только веселить или развлекать, но, в первую очередь, рассказывать о жизненных ситуациях и показывать пример, как достойно из них выйти. Все фильмы, как и книги, увиденные в детстве, оказывают большое влияние на формирование миропонимания человека.

Для воспитанников МОЦО №1 библиотека-филиал №1 в минувшую субботу провела мультимедийный час «Сказка в кино» (0+), посвященный Дню детского кино.

Из видеообзора «Новая афиша», дети узнали историю создания детского кино, секреты создания фильмов, познакомились с кинематографическими профессиями. Библиотекарь рассказал о творчестве Александра Артуровича Роу, которого справедливо называют первым и великим киносказочником России. Он поставил более 20 экранизированных детских фильмов на тему русских народных сказок. Позже его киношедевры вошли в сокровищницу не только отечественного, но и мирового кинематографа.

Затем ребята приняли участие в викторине: «Стоп кадр», где надо было назвать произведение, по которому снят фильм. В творческом конкурсе «Импровизация» побывали в роли актеров «Немого кино». Книжная выставка «Герои книг-герои фильмов» представила гостям лучшие художественные произведения, которые стали основой для детских кинофильмов и мультфильмов.

В завершении мероприятия библиотекарь нарисовала с детьми смешного сказочного Динозаврика.
В библиотеках Магадана прошел День детского кино



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки