На большой сцене Магаданского музыкального и драматического театра прошел Юбилейный концерт, посвященный сразу трем датам



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 3 декабря на большой сцене Магаданского государственного музыкального и драматического театра прошел Юбилейный концерт (6+), посвященный сразу трем датам — 70-летию Магаданской области, 85-летию нашего драматического театра и 90-летию начала театральной деятельности на Колыме. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе магаданского театра.

В зале не было свободного места, а желающих насладиться классическими ариями из опер, оперетт, мюзиклов оказалось столь много, что пришлось ставить дополнительные стулья в партере. И все равно до самого открытия занавеса находились жаждущие попасть в наш театр, ищущие лишний билет, или просто готовые стоя прикоснуться к прекрасному.

Это не просто традиция нашего театра, когда на премьерных показах буквально яблоку негде упасть в большом зале, но и свидетельство взаимной любви магаданской публики и артистов. И это подтвердил Юбилейный концерт, созданный совместно режиссером-постановщиком, ведущей торжественного вечера Светланой Кузнецовой, художественным руководителем, главным дирижером театра Русланом Козовчинским, хореографом-постановщиком Анастасией Тарасюк, хормейстером Илдаром Ишбердиным и всей творческой командой театра.

В работе над подготовкой концерта принимали участие дирижер Вячеслав Карякин,

солисты музыкальной труппы, артисты хора и балета, все службы, все цеха театра. Было бы трудно перечислить всех и каждого, вложившего неоценимый вклад в создание этого действа, утопавшего в непрекращающихся овациях, бисировании, а по завершении и в цветах, которые поднесли благодарные зрители своим любимцам на сцену.

Прекрасно было всё, и слаженная игра симфонического оркестра, и гармонично взмывавший под колосники хор, и блестящий балет, и конферанс Светланы Кузнецовой — истинной хозяйки сцены и всего Юбилейного концерта.

«Заздравная» из оперы Дж. Верди «Травиата» задала тон всему концерту, прозвучав и как дань памяти выдающимся предшественникам — режиссеру Леониду Варпаховскому, поставившему это произведение в далеком 1945 г., и как пример профессионального мастерства, слаженной работы всех артистов.

Здесь блеснули все, и оркестр, и хор, и солисты: Эльдар Тетакаев, Галина Манаева, Оксана Плиско, Анастасия Горовацкая, Гульноро Ризоева, Анастасия Канторшина, Дина Богатырева. После первого номера все остальные исполнялись по нарастающей. Артисты все повышали и повышали исполнительскую планку, а зрители искупали своих любимцев в не смолкающих аплодисментах.

Павел Бедарев в сопровождении артистов хора, женского балета исполнил песнь Томского из оперы «Пиковая дама» П.И. Чайковского. «Вальс Джульетты» из оперы Ш. Гуно «Ромео и Джульетта» блестящей представила Гульноро Ризоева. «Хабанеру» из оперы «Кармен» Ж. Бизе исполнила истинная «роковая испанка» — Галина Манаева

в сопровождении артистов хора и мужского балета. «Испанская тема» была продолжена в концерте «Песенкой Дон Кихота» из оперетты Андрея Петрова «Мы хотим танцевать» в исполнении Константина Благинина и артистов балета.

«Ноктюрн» Арно Бабаджаняна представили Ксения Ишбердина на рояле, артисты хора, и конечно же, симфонический оркестр театр, сорвавший свою, долго не стихающую долю оваций в Юбилейной концерте. Ведь в отличие от оперетт и мюзиклов, когда оркестр не видим для зрителей, 3 декабря наши музыканты играли на сцене вместе с вокалистами и танцорами.

Любимую всеми зрителями неаполитанскую песню «О соле мио» («Солнышко мое») исполнил Эльдар Тетакаев. Публика долго не хотела отпускать своего любимца.

Воздушную «Песенку Элизы» из мюзикла Ф. Лоу «Моя прекрасная леди» спела солистка балета, оперная певица Анастасия Горовацкая. Ее исполнение также покорило публику, настолько легко артистка танцевала и озорно пела, создав образ истинной Элизы Дулитл.

Зажигательный «Дуэт Цецилии и Ферри» из оперетты «Королева чардаша» представили заслуженная артистка России Елена Титенко и Владислав Поляков.

Еще один «Дуэт графини и барона» из музыкальной комедии «Рыцарские страсти» представили публике Оксана Плиско и Павел Бедарев.

Отметила публика и песню «Римские каникулы» в исполнении Дины Богатыревой,

и «Песню о Магадане» Александра Журбина из мюзикла «Прощальный концерт» в исполнении Анастасии Канторшиной. Свингующий ритм оркестра и джазовый стиль вокала погрузили публику в атмосферу 1930-х — 1940-х.

Безусловным бриллиантов Юбилейного концерта прозвучала песня «Колымская трасса» в исполнении Эльдара Тетакаева и симфонического оркестра. Настолько проникновенным и лиричным оказался этот номер, что никого не смог оставить равнодушным. Зрители словно бы перенеслись в кабину грузового автомобиля, спешащего доставить грузы в отдаленные поселки Колымы и Чукотки.

В завершении Юбилейного концерта прозвучала премьера песни «Магадан», автор стихов и мелодии — Светлана Кузнецова, аранжировка Игоря Заливалова. Песню исполнили — автор, а также солисты-вокалисты Галина Манаева, Эльдар Тетакаев, Анастасия Канторшина, Константин Благинин, Вячеслав Монахов.

Таким зажигательным выдался Юбилейный концерт в нашем театре. Общий тон оценок зрителей, которые не охотно расходились, а жаждали продолжения действа, был таков:

«Все прекрасно, но мало, хотелось длить и длить наслаждение от встречи с искусством! Мы бы сидели и слушали дольше и больше! Все было отлично! Жаль, что мало!».
На большой сцене Магаданского музыкального и драматического театра прошел Юбилейный концерт, посвященный сразу трем датам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки