Бенефисный моноспектакль актрисы Светланы Михайловой прошел в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 ноября на малой сцене Магаданского государственного музыкального и драматического театра прошел бенефисный спектакль Заслуженной артистки Чечено-Ингушской АССР Светланы Михайловой. Свой большой юбилей, который был 14 октября, колымская актриса отметила моноспектаклем «Подлинная история Фрекен Хильдур Бок». Среди гостей представления был первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков.

Светлана Михайлова получила образование в Харьковском театральном институте. В Магадан она приехала из Грозного в 1992 году вместе с супругом - актером и режиссером Станиславом Хомским. К этому моменту она успела продемонстрировать свой талант в театрах Николаева, Оренбурга, Владивостока и Южно-Сахалинска. За 32 года служения колымскому зрителю артистка драмы сыграла в множестве спектаклей. Запомнилась ее игра в постановках «Восемь любящих женщин», «Мышьяк, вино и старые кружева», «Странная миссис Сэвидж», «Аккомпаниатор», «Стакан воды». Сегодня она поражает даже самых придирчивых театралов своим исполнением роли известной каждому домоправительницы в моноспектакле «Подлинная история Фрекен Хильдур Бок».

Постановка режиссера Анастасии Каменевой по пьесе Олега Михайлова (16+) предполагает исполнение именно на малой сцене театра, где героиня целый час находится от зрителей на расстоянии вытянутой руки. Это позволяет добиться максимального эмоционального воздействия на публику, вовлечь каждого в диалог и переживания за судьбу Фрекен Хильдур Бок. Гости спектакля узнали, что жизнь домоправительницы - неожиданная и полная перипетий: в ней две войны, потеря близких людей, много любви, дружбы, самопожертвования, желания жить и, конечно, привязанности к совершенно особенным воспитанникам. Стало понятно, откуда взялся Карлсон и как сложилась жизнь Малыша. Великолепное исполнение роли было щедро вознаграждено смехом, слезами и аплодисментами зрителей.

Андрей Зыков поблагодарил Светлану Михайлову за подаренные эмоции и возможность переосмыслить многие вещи: «Те драматические образы, в которые Вы входите, заставляют перевернуть многое в голове, начать чувствовать сердцем и душой, кое-что переосмыслить. Благодарю Вас за сегодняшний спектакль и в целом за многолетнее служение театру, колымскому зрителю. Творческого Вам долголетия, крепкого здоровья, новых ярких ролей и благодарной публики!».

Парламентарий вручил Светлане Михайловой Почетную грамоту Магаданской областной Думы за высокие достижения и заслуги в области культуры, а также ценный подарок от колымского парламента.

Коллеги подготовили для Светланы Михайловой шуточное поздравительное представление, в котором были и Карлсон, и дети, которым себя посвятила Фрекен Хильдур Бок.
Бенефисный моноспектакль актрисы Светланы Михайловой прошел в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки