В Магадане дали старт проекту «Народные промыслы России и фольклор –детям»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане дали старт проекту «Народные промыслы России и фольклор –детям», разработанному АНО «Культурное пространство детства» в партнерстве с Магаданской областной детской библиотекой (6+). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Проект начался с яркого праздничного представления «Осенины», на котором побывали магаданские школьники. Юные читатели детской библиотеки познакомились со славянским праздником урожая, стали участниками яркого познавательного представления со сказочными персонажами, играми, конкурсами и закличками. В процессе дети узнали больше о своих корнях, о том, какие песни пели, в какие игры играли, какой урожай собирали, какие хороводы водили их предки.

В дальнейшем запланированы мастер-классы по росписи в стилях «жостово», «хохлома» «гжель», Городецкой росписи. Юным магаданцам 8–11 лет предстоит узнать историю возникновения этих видов творчества. А в марте 2024 г на мероприятии «Масленица к нам пришла» дети узнают об истории «Масленицы», ее традициях и обрядах.

— При организации мероприятий будут использованы приемы креативных индустрий, с помощью которых дети научатся качественной съемке своих творческих работ, получат навыки работы с техникой для фото и видео. А в процессе создания брошюры с их работами, дети откроют новую грань своей личности – литературную. Так как дети будут принимать участие в мероприятиях вместе со своими родителями, это послужит сплочению семей через приобщение к народному творчеству, причастности к своему народу и его духовно-нравственным ценностям, – отмечают организаторы.

Организаторы уверены, что так дети смогут приобщиться к родной культуре во время просмотра и участия в представлениях, веселых игр и музыкально-образовательной деятельности. Все мероприятия по изучению народных традиций помогут творческому развитию ребят, подарят им стремление к самостоятельному мышлению, инициативу и желание сделать что-то новое.

Отметим, проект реализуют на грант Фонда социального партнерства Магаданской области при поддержке АО «Полюс Магадан» в рамках конкурса «Моя родина – Колыма».
В Магадане дали старт проекту «Народные промыслы России и фольклор –детям»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки