Магаданские сидельцы стали победителями ХХ Всероссийского конкурса «Калина красная»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всероссийский конкурс на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина Красная» проводится в двадцатый раз. В этом году в число лауреатов вошли осужденные исправительной колонии строгого режима № 4 УФСИН России по Магаданской области в составе музыкального коллектива «Церн» с песней «Хрустальный звон».

Отборочные этапы конкурса проводились во всех исправительных учреждениях УИС Магаданской области, а также в территориальных органах ФСИН России в течение года. После чего лучшие работы были направлены во ФСИН России.

В текущем году на второй этап конкурса «Калина Красная» поступили материалы из 80 территориальных органов ФСИН России, из более 160 учреждений уголовно-исполнительной системы, от 280 участников — сольных исполнителей и музыкальных коллективов, уже прошедших отбор на первом этапе — в самих учреждениях на региональном уровне.

Финалистов конкурса «Калина Красная» определил Художественный совет, в состав которого вошли представители ФСИН России, компания «Союз Продакшн», а также эксперты в области культуры и искусства. Они отсмотрели 30 лучших музыкальных номеров, предварительно отобранных экспертной группой и отметили 22 лучшие работы, в том числе музыкальный коллектив ИК-4 с песней собственного сочинения «Хрустальный звон».

18 сентября 2023 года в режиме видеоконференцсвязи с ФСИН России, территориальными органами и исправительными учреждениями УИС России состоялось подведение итогов XХ Юбилейного Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина Красная». Все финалисты конкурса, не только солисты, но и музыканты — являются победителями. Они были награждены дипломами по месту отбывания наказания, а также поощрены администраций ИУ.

Напомним, что конкурс песни среди осуждённых «Калина Красная» — самая продолжительная, крупнейшая в истории современной России творческая акция, посвящённая социальной реабилитации осужденных. Многие участники конкурса после отбытия наказания продолжили заниматься творчеством на свободе.

Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области
Магаданские сидельцы стали победителями ХХ Всероссийского конкурса «Калина красная»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки