В Магадане прошёл фестиваль «Семейный пикник»


Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую субботу парк «Маяк» на берегу Охотского моря превратился в уникальное место для досуга всей семьи, где во второй раз в Магадане прошел фестиваль «Семейный пикник». Организатором мероприятия выступило министерство внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области. Событие привлекло свыше двух тысяч колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Программа мероприятия была составлена таким образом, чтобы каждый пришедший нашел для себя полезное и интересное.

На образовательных площадках эксперты рассказывали жителям важную информацию по темам репродуктивного здоровья, детской психологии, образования, бизнеса и мер поддержки с участием региональных и приглашенных спикеров. Каждый желающий мог бесплатно проконсультироваться у специалистов по юридическим вопросам, мерам государственной поддержки, жилищным программам для молодежи.

Большой интерес у взрослых и детей вызвали творческие мастер-классы, танцевальные флешмобы, виртуальные развлечения.

Самые яркие, активные и творческие семьи поощрили благодарностями губернатора Магаданской области. Также подвели итоги областного конкурса видеороликов и презентаций «Моя семья».

В музыкальной части фестиваля выступили творческие коллективы Магаданской области, а в качестве хедлайнера – певец и видеоблогер Кирилл Нечаев из Москвы.

Яркие моменты «Семейного пикника» можно увидеть ВК-сообществе @Молодежь49 по ссылке https://vk.com/album-155166497_294969709

Культурно-образовательное мероприятие «Семейный пикник» является частью всероссийского проекта «Родные. Любимые» от Росмолодёжи, он прежде всего нацелен на сохранение традиционных семейных ценностей, укрепление семьи и связи поколений. Проекты на тему семьи пользуются большой поддержкой Президента России Владимира Путина. 1 сентября во время открытого урока для школьников «Разговоры о важном», глава государства рассказал о старте нового семейного конкурса, который направлен на поддержание традиционных ценностей в стране.

«Показывать, как семья развивается, как передаются знания от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит все наше государство», – пояснил Президент России цели конкурса.

Заявки на участие в конкурсе семьи смогут подавать с 4 сентября на президентской платформе «Россия – страна возможностей», и Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что этот проект станет «самым интересным, широким и народным».

0+

В Магадане прошёл фестиваль «Семейный пикник»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки