В Магадане прошёл городской семейный фестиваль «Воздух – АРТ»


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошёл городской семейный фестиваль «Воздух – АРТ» (0+). Его итоги подвели в минувшие выходные в парке «Маяк». Большой праздник для любителей неба и воздухоплавания стартовал в полдень. Гостей встречали на различных интерактивных площадках, которые развернули в парке. Здесь можно было научиться рисовать красками и 3D-ручкой, лепить, играть в морские шашки, мастерить фигурки в технике организации, вязать куколки-обереги, морские узлы, и, конечно, запускать воздушных змеев. Кстати, уже в первые минуты праздника в небе их парило не меньше сотни. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

- Очень рад тому, что «Воздух – АРТ» собрал в этом году столько гостей. Благодарю «Полиметалл» - нашего ключевого социального партнёра. Вместе мы реализуем крупные социальные проекты: это и ремонт СК «Металлист», и открытие школы го, теннисного клуба, новое оборудование для горнолыжной школы, ремонт помещения для школы Вяльбе и много интересных, ярких мероприятий, которые мы проводим вместе. Главные сегодня, конечно, участники конкурсов, которые подарили нам этот праздник. Спасибо им за творчество и прекрасное настроение, - приветствовал гостей и участников мэр Магадана Юрий Гришан.


Дружными, бурными аплодисментами горожане поздравили победителей и призеров конкурсов и викторин. Дипломы, благодарности и подарки вручили почти 80 участникам. Артисты порадовали земляков яркими концертными номерами.

- Мы проводим фестиваль в восьмой раз. Все получилось, погода не подвела. Много людей, много воздушных змеев в небе. Жюри пришлось нелегко, оценивание сопровождалось горячими спорами. Каждая работа по-своему уникальна. Примечательно, что в конкурсах фестиваля участвовали целыми семьями. Всего в этом году у нас более 120 участников, - рассказала и.о. руководителя управления по делам молодежи и связям с общественностью Наталья Бусалаева.

В этом сезоне «Воздух – АРТ» прошёл с небывалым размахом. Не подвела и погода: теплое солнце, морской бриз. Всё получилось. В завершении, традиционно, под дружное: «Раз, два, три, полетели!» в небо взмыл 28-метровый красавец воздушный змей.

Организаторы фестиваля:

- управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана;

- Магаданская городская общественная организация по работе с молодежью «Молодежный меридиан»;

- МБУДО «Детско-юношеский центр».

Социальный партнер: Магаданский филиал компании «Полиметалл».

В Магадане прошёл городской семейный фестиваль «Воздух – АРТ»




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки