В минувшую субботу на берегу бухты Нагаева прошел городской литературно-музыкальный фестиваль «Куваевский костер» (12+)


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В минувшую субботу на берегу бухты Нагаева прошел городской литературно-музыкальный фестиваль «Куваевский костер» (12+). В девятый раз творческое мероприятие объединило земляков-любителей творчества писателя Олега Куваева, Магадана и Колымы в целом. Приветствовал пришедших мэр областного центра Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

У нас три богатства: золото, море и снег. Место нашего отдыха на берегу Охотского моря не случайно. Здесь, в окружении магаданских красот, жил и работал Олег Куваев. В Магадане писателю и геологу посвящены мемориальная доска на доме на проспекте Ленина, 11, его имя носит библиотека, которая бережно хранит традицию сегодняшнего праздника. Желаю всем присутствующим душевного и теплого вечера», - сказал мэр города.


В этом году фестиваль приурочили к Году педагога и наставника, объявленного Президентом Владимиром Путиным. Вместе с главой города право зажечь костер, который является символом объединения и вдохновения, было предоставлено Елене Михайловне Гоголевой, педагогу, филологу и поэту, знатоку ораторского искусства, обладателю звания «Человек года» за высокую просветительскую общественную деятельность; Валерию Михайловичу Фатееву, журналисту, поэту и прозаику, автору 20 книг, обладателю звания «Человек года», Руслану Елизаровичу Фирсову председателю магаданского отделения Совета молодых литераторов Союза писателей России и Анастасии Александровне Жамайтук, ведущему библиотекарю Центральной городской модельной библиотеки им. Олега Куваева.

Со сцены парка «Маяк» пели песни, декламировали стихи и читали прозу. Музыкальное оформление вечера поддерживал коллектив Центра досуга поселка Сокол. В авторском исполнении «Литературной мастерской» и Совета молодых литераторов Союза писателей России звучали стихи о городе, его природе и жителях.

Также все гости фестиваля смогли поучаствовать в викторине и проверить свои знания по истории Магаданской области и педагогики Колымы. В преддверии праздника на территории парка для детей работала игровая программа, где юные жители города смогли поучаствовать в различных интерактивных площадках фестиваля, таких как: «Расскажи мне сказку» с элементами сторителлинга по мотивам сказки «Певцы» известной эвенской сказительницы Чины Моторовой, мастер-класс «Амулет в северной тематике», площадка с настольными играми, а также спортивная эстафета.

В минувшую субботу на берегу бухты Нагаева прошел городской литературно-музыкальный фестиваль «Куваевский костер» (12+)




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки