Магаданцев приглашают принять участие в народном Фолк-фестивале и выставке изобразительного творчества художников-любителей


Фото: Министерство культуры и туризма Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Образовательное творческое объединение культуры приглашает колымчан участвовать в крупных проектах, приуроченных 70-летию Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Региональный фолк-фестиваль народного творчества «Колыма многонациональная». Проект организуют как многожанровый праздник культур народов, направленный на формирование межкультурного диалога, обеспечение атмосферы межнационального мира и согласия принципов демократии и гражданского равенства.

В фолк-фестивале могут участвовать коллективы и солисты, исполняющие национальные песни и танцы, произведения фольклора на национальном языке из муниципалитетов Колымы и Магадана. Возраст участников не ограничен. От участников ждут видеозаписи одного произведения хронометражем не более 7 минут – репертуар может включать этнокультурные традиционные произведения, или основанные на традиционном фольклоре современные произведения.

Прием заявок открыт до 16 октября. Жюри рассмотрит заявки до конца октября. По планам организаторов заключительный концерт состоится 16 ноября на сцене Центра культуры.

Телефон для справок 8(4132)61-70-24, добавочный 308# (отдел социально-культурной и клубной деятельности). Положение о фолк-фестивале опубликовано по ссылке.

Региональная выставка изобразительного творчества художников-любителей «Край, в котором я живу…». На выставку могут быть представлены произведения, отражающие патриотизм, любовь к родному краю, созданные за последние 5 лет. Возможные темы работ: литературные сюжеты из книг о Колыме, краеведение (освоение территории, первопроходцы, строительство колымских поселков и др.), национальные праздники, флора и фауна региона, морские пейзажи, достопримечательности, ландшафты с памятниками и стелами.

Участниками творческого проекта могут стать художники-любители: живописцы, графики, скульпторы, достигшие 18-летнего возраста. На выставку можно заявить не более трех работ по каждой теме.

Заявки принимают до 6 октября, сами работы ждут до 13 октября. В планах организаторов провести выставку с 27 октября по 17 ноября в творческой студии ОТОКа.

Телефон для справок 8(4132)61-70-24, добавочный 310# (отдел сохранения культурного наследия и развития традиционной культуры коренных малочисленных народов Севера). Положение о выставке опубликовано по ссылке.

Контакты организаторов: электронная почта mag.otok@mail.ru, адрес: Магадан, переулок Школьный, дом 3. Сайт https://gauk-otok.ru.

12+

Магаданцев приглашают принять участие в народном Фолк-фестивале и выставке изобразительного творчества художников-любителей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки