Молодёжь Колымы приглашают на Международный weekend молодежи RUS_SVET


Фото: Министерство культуры и туризма Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 6–9 сентября во Владивостоке будет проходить Международный weekend молодежи RUS_SVET (12+). Международное молодежное событие направлено на популяризацию творческих, технологических, образовательно-просветительских проектов и инициатив, создание открытого профессионального диалога между бизнесом и молодым научно-технологическим сообществом, продвижение социокультурного Дальневосточного кластера, а также создающее условия для продвижения культурного кода России как внутри страны, так и за ее пределами, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

- Мы вместе с партнерами готовим для молодежи насыщенную программу, полную интересных мероприятий, обмена опытом и знакомств с молодыми людьми со всего мира. Не упустите возможность стать частью этого уникального проекта! Присоединяйтесь к нам, ведь вместе мы создадим незабываемые впечатления и укрепим дружеские связи, – приглашают организаторы.

Проект состоит из трех блоков:

* конкурс «Гонка идей». Тема «Дальний Восток – центр экономического и технологического роста, точка притяжения кадров, капиталов и производств». Конкурс, где участники, опираясь на экспертную поддержку, разрабатывают проектные решения, отражающие реальные потребности и интересы Дальневосточного региона. Проекты-победители будут отобраны для акселерации, а также получат поддержку для дальнейшей реализации от представителей органов власти региона. Возраст участников 18-35 лет. Кто может участвовать: студенты сузов и вузов по направлениям гуманитарных и рабочих профессий технологического профиля, молодые предприниматели в сфере креативных индустрий, молодые исследователи и ученые в области науки и техники. Заявки принимают до 31 июля. Подробнее о направлении и ссылка на форму заявки.

* фестиваль школьников, молодых предпринимателей и ученых в сфере креативных индустрий. Событие в формате АРТ-ЭКСПО, где все площадки и стенды имеют прикладной и интерактивный характер. Готовые к реализации проекты – личные бренды, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, в том числе синтезирующие направления технологического профиля. Кто может принять участие: школьники от 14 лет, молодые предприниматели креативного сектора, исследователи и молодые ученые в области науки и техники, авторы стартапов, создатели личных брендов, товарных знаков, продуктов креативного сектора экономики, молодые творцы, работающие в современных направлениях искусства, народных художественных промыслов до 35 лет. Для участия нужно пройти процедуру регистрации до 31 июля. Подробнее о направлении и ссылка на форму заявки.

* международный конкурс новой этнической музыки для молодежи России, стран АТР, БРИКС и СНГ. Для молодых музыкантов откроется возможность широкого медийного освещения своего творчества, взаимодействия с известными лейблами и концертными организациями. Возраст участников – от 18 до 35 лет. Кто может стать участником: сольный исполнитель или коллектив любого музыкального направления, исполняющий этническую музыку (аутентичное звучание или в обработке) одной из национальных культур своего региона, с ярким выражением национальной и культурной идентичности (общее количество участников, одновременно находящихся на сцене не должно превышать 10 человек). На конкурс должны быть представлены 2 музыкальные композиции: мировой хит в этно-обработке и исполнении, а также оригинальный авторский материал. Предварительный отбор проводится до 31 июля, для участия нужно пройти процедуру регистрации. Подробнее о направлении и ссылка на форму заявки.

Отметим, кандидаты, успешно прошедшие отбор, будут приглашены для очного участия в проекте. Расходы, связанные с проездом участников к месту проведения проекта (Владивосток) и обратно, а также питанием, участники несут самостоятельно, либо осуществляют за счет командирующей/направляющей их стороны, расходы на проживание за счет организаторов проекта.

Подробнее о Международном weekend молодежи RUS_SVET читайте на официальном сайте проекта: https://rus-svet.com/.

Информация об организаторах: Проект реализуют АНО «Центр креативных индустрий «НОВЫЙ ГОРОД» при поддержке Россотрудничества, Росмолодежи, Минвостокразвития России, Минпросвещения России, Фонда Росконгресс, Правительства Приморского края. Организаторы планируют сделать событие ежегодным, для повышения привлекательности территории Дальнего Востока через развитие социокультурного пространства АТР, СНГ и БРИКС.

Молодёжь Колымы приглашают на Международный weekend молодежи RUS_SVET



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки