Фестиваля уличного кино проходит на Колыме: самые крупные площадки будут организованы 14 и 15 июля в Магадане



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымчан приглашают на показы Фестиваля уличного кино. В программе – лучшие российские короткометражные фильмы и традиционное зрительское голосование светом за понравившиеся работы молодых кинорежиссеров. Зрителей ждут крутые сюжетные повороты и неожиданные развязки. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Фестиваль уличного кино проходит в юбилейный 10-й раз, а это значит, что сотни тысяч зрителей посмотрят лучшие российские короткометражки на улицах своих городов. Крупнейший в стране смотр кино под открытым небом начнется в июне и продлится до конца сентября. За это время Фестиваль уличного кино посетит 1219 населенных пунктов. В программу-2023 попали короткометражные ленты, созданные за последние 2 года российскими режиссерами и сценаристами: как дебютантами, так и профессионалами киноиндустрии. В конкурсную программу вошли 7 короткометражных лент, отобранных экспертами из более чем 900 заявок, – сообщает пресс-служба фестиваля.

В 2023 году в программу смотра вошли семь лент: «Как с Максимом х (пип)ня случилась» (18+) (режиссер Виталий Дудник), «Слёзы капали в фо-бо» (12+) (режиссер Сергей Филатов), «Облако Грига» (16+) (режиссер Гелена Пирогова), «Обычная свадьба» (16+) (режиссер Ирина Ходюш), «Дорога в облака» (16+) (режиссер Иван Соснин), «Экстрасенс» (16+) (режиссер Юля Филимонова), «Наташина мечта» (16+) (режиссер Дарья Гароника).

Самыми крупными площадками фестиваля на Колыме станут:

14 июля в 17.00 – Магаданская областная библиотека имени А. С. Пушкина
15 июля в 19.00 – кинотеатр «Горняк»

Показы Фестиваля уличного кино уже прошли в кинозалах домов культуры поселков Дебин, Усть-Омчуг, Тахтоямск, города Сусуман. В июле также запланированы показы на следующих площадках:

14 и 16 июля – Центр досуга и народного творчества, поселок Омсукчан
15 и 16 июля – Ольский окружной центр культуры, поселок Ола
16 июня – Центр досуга и народного творчества, поселка Усть-Омчуг
19 июля – Клёпкинский дом творчества и досуга
27 июля – Арманский центр досуга
27 июля – Дом культуры Хасынского округа, поселок Палатка

Вход на все показы Фестиваль уличного кино свободный.

Отметим, Фестиваль уличного кино – это ещё и конкурс молодых кинематографистов. Победителя определяют зрители, голосующие светом фонариков за наиболее понравившийся фильм, а также профессиональное жюри. Команда фильма, который получит максимальное количество голосов, получит миллион рублей. В этом году Фестиваль уличного кино реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Фестиваля уличного кино проходит на Колыме: самые крупные площадки будут организованы 14 и 15 июля в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки