Творческая встреча с лучшим библиотекарем России



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Модельная Центральная городская библиотека им. О. Куваева накануне собрала в своих стенах библиотечных работников и писателей на творческую встречу с прозаиком, литературным критиком, публицистом, победителем Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2022» Сергеем Петуниным. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Лейтмотив встречи – современное положение библиотечного дела и литературного процесса, значение Колымского края в творчестве писателей, особенности самовыражения личности в профессиональной стезе.

Сергей Петунин родился в 1987 году в посёлке Ола Магаданской области. В настоящее время работает в Новосибирской государственной областной научной библиотеке. Является участником ряда литературных мастерских, резиденций, проектов. Занимается творчеством, историей литературы и краеведением Новосибирской и Магаданской областей.

В 2000 году Сергей окончил Ольскую детскую школу искусств. В 2013 году - Новосибирский государственный технический университет по специальности «Филология».

Несколько лет работал журналистом, с 2014 года — библиотекарь отдела художественной литературы Новосибирской областной библиотеки. Является основным специалистом по обслуживанию сельских жителей в проекте КИБО, осуществляет комплексное информационно-библиотечное обслуживание жителей Новосибирской области: Колыванского, Сузунского, Маслянинского, Новосибирского районов и нескольких жилых комплексов Новосибирска.

Сергей Петунин принимает активное участие в литературной жизни страны: в 2018 году стал участником третьего совещания молодых литераторов Сибири и Дальнего Востока, по результатам которого получил направление на Всероссийское совещание молодых литераторов в Химках, состоявшееся в 2019 году.

В 2022 году Сергей принял участие в одиннадцатом Всероссийском семинаре-совещании молодых писателей «Мы выросли в России» в рамках проекта «Новые имена» издательства «Эксмо». В качестве награды получил стипендию на издание книги от Союза российских писателей. Также участвовал в четырёхдневной Всероссийской литературной мастерской, организованной Ассоциацией союзов писателей и издателей. Стал одним из девяти участников, которые получили главный приз — сертификат на издание книги.

Ведёт библиотечно-литературный блог «Творческое чтение», увлекательно и содержательно рассказывая в нём о книгах из библиотечного фонда.

С 2022 года Сергей Петунин ведёт бессрочный онлайн-курс «Как стать писателем в 17 лет?» для школьников. Цель проекта — улучшить навыки письменной речи, повысить интерес к изучению литературы, увлечь литературным творчеством, а также способствовать публикации текстов участников курса в литературных журналах.
Творческая встреча с лучшим библиотекарем России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки