В центре досуга поселка Сокол прошло торжество, посвященное 30-летию учреждения



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Его история началась в феврале 1993 года на базе экспериментальной площадки ВНИК «Школа-микрорайон» , тогда был создан «Молодежный социально-педагогический комплекс», который спустя годы переименовали в Социально-педагогический центр. За это время учреждение росло, менялось, совершенствовалось. «Без добрых дел нет доброго имени» – именно под таким девизом работал и работает сегодня Центр. И всё благодаря команде, тем людям, которые на протяжении 30 лет отдают своё душевное тепло, знания, опыт детям и их семьям. Это специалисты, безгранично преданные своему делу, любящие детей, умеющие находить с ними общий язык, готовые всегда прийти на помощь – научить, поддержать, выслушать.

Много лет руководит Социально-педагогическим центром Заслуженный учитель РФ, Ветеран труда, почетный работник образования Магадана и Магаданской области, кандидат педагогических наук, член-корреспондент МАНЭБ, Президент МГОО «Ассоциации социальных педагогов и социальных работников», специалист высшей квалификационной категории Раиса Михайловна Вебер.

- Путь к успеху любого дела лежит через большой труд, любовь к людям, профессионализм, творческий подход, высокую культуру, понимание и желание создать мир вокруг нас добрее и лучше. Модель нашей организации многогранна и уникальна, ведь центр – это не только ряд кружков и творческих объединений, а учреждение, помогающее в решении социальных задач малого территориального образования города Магадана. У нас семьи получают разные виды поддержки, - говорит Раиса Михайловна.

Действительно, Центр много лет представляет не только широкий спектр образовательной деятельности, но и систему социально-педагогической работы. Культурный досуг, поддержка семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, профилактика безнадзорности, сиротства, защиты прав детей и молодежи, организация временных рабочих мест и летний отдых – каждому жителю поселка всегда рады в Центре. Ежегодные конкурсы и олимпиады разных уровней, благотворительные акции и праздники, обучающие программы и занятия – плановая и систематическая работа, организованная в учреждении, является серьёзным вкладом в организацию социальной стабильности Сокола.

Самой яркой точкой юбилея всегда является концерт: концерт – итог, концерт – презентация деятельности учреждения. В юбилейной программе, которая прошла на сцене Центра досуга, гости совершили путешествие во времени: поговорили о судьбах людей, принимавших участие в развитии учреждения, о настоящих достижениях и планах на будущее. Праздничные номера подготовили не только талантливые воспитанники объединений, но и организации-партнеры, с которыми учреждение плодотворно сотрудничает долгие годы.

Поздравить педагогический коллектив и воспитанников Социально-педагогического центра с 30-летием пришел мэр Магадана Юрий Гришан: «Все мы родом из детства и помним удивительный мир добра и красоты, новых открытий, царивший в кружках и секциях. Многим ребятам такие занятия дали первые практические навыки, помогли раскрыть творческие способности, определиться с выбором будущей профессии. За эти годы вы стали центром притяжения для сотен соколовских мальчишек и девчонок, вторым домом, где всегда интересно и познавательно, уютно и спокойно. От всей души выражаю всему коллективу Социально-педагогического центра слова искренней благодарности за многогранную работу. Вы дарите детям своё внимание, участие, добрые советы и заботу. Своим бескорыстным трудом и терпением помогаете многим найти дорогу в жизни», - поздравил глава города, вручив коллективу подарки.

В завершение педагогу дополнительного образования Татьяне Шумик было присвоено звание «Почетный работник образования города Магадана», директору Раисе Вебер - знак «Почетный работник в сфере молодежной политики города Магадана».

(6+)
В центре досуга поселка Сокол прошло торжество, посвященное 30-летию учреждения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки