Колымчане приняли участие в международной акции «Ночь музеев»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область присоединилась к международной акции «Ночь музеев» (16+). Сотрудники краеведческого музея подготовили программу из 26 пунктов – экскурсий, лекций, мастер-классов. Вместе с жителями областного центра мероприятие посетила заместитель Председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева.

Акция приурочена к Международному дню музеев и прошла в России в 17-й раз. В честь профессионального праздника сотрудникам краеведческого музея вручили награды. Благодарственные письма Магаданской областной Думы получили заведующая отделом учета и музейных фондов Анжелика Ольшанова, главный хранитель Валентина Орехова и главный научный сотрудник экспозиционно-исследовательского отдела Наталья Халдеева.

– На сегодняшний день практически в каждом регионе России проводится эта акция. Это уникальное по своим масштабам мероприятие, когда любой желающий может в течение всего дня прийти в музей не только в своем регионе, но и побывать в музеях всей нашей страны дистанционно. Здорово, что с каждым годом интерес среди колымчан возрастает и сотрудники музеев придумывают еще более насыщенную программу, – комментирует Виктория Голубева.

В залах краеведческого музея посетители услышали эвенские легенды и узнали об особенностях гардероба коряков и эвенов-мигрантов. Познакомились с авторской коллекцией произведений Владимира Мягкова, историей блюза и сделали первые шаги в астрономии, а также приняли участие в различных мастер-классах. Депутат заксобрания также посетила несколько экспозиций.

Напомним, акция «Ночь музеев» в России организована Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». На официальном сайте доступны тематические подборки, виртуальные туры по музеям, тесты и онлайн-курсы, лекции и обзоры от ведущих музейных специалистов страны.
Колымчане приняли участие в международной акции «Ночь музеев»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки