Сергей Абрамов: Каждого из нас музеи Колымы связывают с судьбами первопроходцев



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Поздравление спикера заксобрания с Международным днем музеев

Дорогие колымчане!

Поздравляю вас с Международным днем музеев! Этот праздник стал всеобщим для жителей региона, ведь каждого из нас музеи Колымы связывают с судьбами первопроходцев и тех, кто возводил города и поселки, строил предприятия, прокладывал дороги, делал научные открытия - творил историю территории, отражая ее в живописи и графике, скульптуре, декоративно-прикладном творчестве.

Сегодня музеи не просто хранят славные традиции нашей малой родины и ее бесценные сокровища, но и заставляют по-новому взглянуть на прошлое, оценить настоящее, задуматься о будущем. Воспитывают уважение к истории, просвещают, дополняют реальность интерактивным и виртуальным погружением в процессы на северо-востоке Отчизны. Гибко и оперативно реагируют на новые вызовы, предлагая смелые эксперименты в музейном пространстве, противостоят разрыву культурных связей и становятся духовной опорой нашего общества.

Опираясь на исторический и нравственный опыт, заключенный в хранимых свидетельствах прошлого, музеи не позволяют изымать из летописи Колымы и России отдельные страницы, уверенно отстаивают право культуры быть признанной сутью цивилизации.

Благодарен музейным работникам за конструктивное сотрудничество с парламентариями по актуализации регионального законодательства и реализации многочисленных научно-образовательных, культурных проектов. Ценю высокий профессионализм специалистов, мудрость, неординарные решения поставленных задач, преданность делу, которому служат, и нашему северному краю.

Ярких идей и успешного их воплощения в новых экспозициях, программах, экспедиционно-издательской деятельности! Творческой энергии всем, здоровья и благополучия!

Председатель Магаданской областной Думы С.В. Абрамов
Сергей Абрамов: Каждого из нас музеи Колымы связывают с судьбами первопроходцев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки