Книжная выставка «Не забывайте грозные года!» работает в библиотеке А.С.Пушкина



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День Победы – главный праздник в нашей стране и, без преувеличения, священный день для каждого жителя России. В этот день мы говорим «спасибо» ветеранам, подарившим нам спокойную и мирную жизнь, вспоминаем тех, кто не вернулся с той страшной войны.

К этому событию в отделе отраслевой литературы приурочена книжная выставка «Не забывайте грозные года!». Здесь представлены книги о Великой Отечественной войне, о незабываемом подвиге народа нашей страны, рассказы о полководцах, героях войны и тружениках тыла, о детях-героях, воспоминания фронтовиков.

Герои книги А. Б. Громова «Победители и побеждённые. Полководцы СССР и Германии.1941–1945» – военачальники Восточного фронта. Кто же они, генералы и маршалы Красной армии и вермахта? Какой они видели войну и с чем вошли в историю? Книга, в которой использованы мемуары и архивные материалы обеих сторон, разрешает взглянуть на историю Великой Отечественной войны с двух точек зрения и раскрывает подробности знаменитых сражений.

Военный историк П. Гостони посвятил книгу «Битва за Берлин. В воспоминаниях очевидцев. 1944–1945» заключительному этапу Второй мировой войны: широкомасштабному наступлению Красной армии на Висло-Одерском направлении и битве за Берлин. Опираясь на воспоминания очевидцев, автор в хронологической последовательности описывает события разного масштаба, происходящие на фронте военных действий, на политической арене. Книга снабжена картами, схемами и фотоматериалами.

Книга «Сталинградская битва. От обороны к наступлению» рассказывает об одной из крупнейших битв во время Великой Отечественной войны. В ходе Сталинградской битвы немецким войскам был нанесён колоссальный военный, экономический и политический ущерб. Такого поражения враг ещё не испытывал с начала Второй мировой войны. Что стало причинами сокрушительного поражения немецких войск под Сталинградом? Каковы реальные цифры потерь? Какова численность живой силы и техники с обеих сторон во время сражения? Авторы книги на основе материалов военных архивов и статистических сведений дают ответы на эти вопросы.

Познакомиться с выставкой и взять понравившуюся книгу домой можно в часы работы библиотеки.

16+
Книжная выставка «Не забывайте грозные года!» работает в библиотеке А.С.Пушкина



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки