Колымских писателей приглашают за вдохновением в литературные резиденции страны



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В июне 2023 г. Ассоциация союзов писателей и издателей России (АСПИР) приглашает писателей в две резиденции:

- в Волгоградской области (г. Волжский, гостиничный комплекс «Плёс») - для писателей детской и подростковой литературы (6 мест);
- в республике Дагестан (с. Гуниб, пансионат «Радде») - для авторов остросюжетной прозы (6 мест).

Для подачи заявки необходимо прислать не только отрывок, но и поглавный план повести или романа - это важно.

Тем, кто победит в конкурсе, АСПИР предоставляет проживание в одноместном номере и трехразовое питание, оплачивает дорогу.

Экспертную комиссию, которая определит победителей конкурса в обе резиденции, возглавят главные редакторы двух крупнейших издательств. Детскую прозу рассмотрит - «Издательский дом Мещерякова», одно из крупнейших российских издательств, выпускающих по-настоящему волшебные книги для детей и юношества. А оценивать рукописи в жанре: детектив, хоррор и триллер будет «РИПОЛ классик».

Для участия в резиденции в Волжском нужно отправить на конкурс ранее не опубликованные, но близкие к завершению прозаические произведения - повести и рассказы для детей и подростков (реализм, фэнтези, фантастика). А для участия в резиденции в Дагестане - также ранее не опубликованные, близкие к завершению произведения в трех номинациях: детектив, триллер, хоррор.

Прием заявок в резиденцию для писателей детской литературы в Волжский продлится до 01 мая, а в резиденцию в Дагестан до 02 мая.
Ограничений по возрасту и месту жительства в пределах Российской Федерации нет. Узнать полные условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации.

Литературная резиденция - место, куда писатели приезжают за «спокойствием, трудами и вдохновеньем». Здесь они в течение 20 дней работают в практически идеальных условиях, совмещая уединенный труд и дружеское общение, а также встречаются с читателями и региональными литераторами, проводят творческие встречи, знакомятся с новым регионом. Здесь можно получить (онлайн или лично) профессиональную помощь и консультацию известных писателей, редакторов и издателей.

В прошлом году работали семь резиденций АСПИР - близ Ясной Поляны и в легендарном Комарово, в Пятигорске, Свердловской, Оренбуржской, Орловской, Новосибирской областях и под Благовещенском. Всего через них прошли более 200 писателей - многие из них только здесь сумели завершить книги, над которыми работали подолгу. Некоторые книги уже вышли в печать.
Колымских писателей приглашают за вдохновением в литературные резиденции страны



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки