На Колыме планируют обновить восемь учреждений культуры



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом сообщил губернатор Магаданской области Сергей Носов.
В этом году планируем обновить восемь учреждений культуры — оснастить современными музыкальными инструментами детские школы искусств посёлков Сеймчан и Ягодное, новым оборудованием музейный комплекс Магадана и областной краеведческий музей.

Осенью в посёлке Дукат откроют десятую в регионе модельную библиотеку. Также идут ремонтные работы в домах культуры Ягодного и Мяунджи, детской школе искусств Сеймчана.

Благодаря национальному проекту «Культура» в 2022 году отремонтировали 12 объектов: школы искусств Армани, Эвенска и двух ДШИ Магадана; дома культуры в Омсукчане, Стекольном и Гадле. В Магадане были созданы две модельные библиотеки. Новое оборудование получил музей Эвенска, а в Ольском музее провели ремонт и переоснастили залы.

За пять лет на Колыме модернизированы, капитально отремонтированы, оснащены современным оборудованием порядка 40 объектов культуры — библиотеки, дома культуры, школы искусств, музеи.

Есть посёлки, где обновление получили все учреждения культуры. Например, Усть-Омчуг — здесь созданы две модельные библиотеки, отремонтирован Центр досуга, и обновлён его зрительный зал, для школы искусств сделали современный ремонт классов, закупили оборудование и музыкальные инструменты.

При реализации проектов учитывается мнение сотрудников учреждений, ведь для многих из них это не просто место работы, а второй дом, который они любят и хотят сделать лучше, а мы в этом обязательно поможем.

На Колыме планируют обновить восемь учреждений культуры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки