В Магадане выступил гитарист-виртуоз Евгений Финкельштейн



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По приглашению Магаданской областной филармонии в колымской столице выступил гитарист-виртуоз Евгений Финкельштейн. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Это не первый визит музыканта в наш край: несколько раз он выступал в Магадане с сольными программами, на этот раз на одной сцене с именитым московским артистом выступил Камерный ансамбль имени Евгения Алхимова под руководством Олега Турченко.

Вниманию меломанов предложили программу «Гитара и оркестр» (12+) , соединившую изысканное звучание гитары и скрипок, виолончелей, контрабаса. В камерном звучании были представлены произведения отечественных и зарубежных композиторов XVII-XX веков – Антонио Вивальди, Генри Пёрселла, Христиана Абеля и других. Например, прозвучала необычная пьеса с 400-летней историей лютниста Джона Дауленда: ее переложение для двух исполнителей на одной гитаре и струнных представили Евгений Финкельштейн и магаданский контрабасист Денис Якутин.

Афиша ближайших концертов, на которые приглашает Магаданская филармония:

19 февраля в 17.00 – концерт пианиста-виртуоза Николая Кузнецова к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова (12+) ;
5 марта в 17.00 – концерт Заслуженного артиста РФ Александра Захарова (Москва) и Магаданского Русского оркестра «Все начинается с любви» (12+) ;
13 марта в 19.00 – концерт «Hard Rock Orchestra. Рок-хиты «Битва эпох» (12+) .

Мероприятия пройдут на сцене муниципального Центра культуры. Билеты – в кассе филармонии и на сайте https://mag-philharmonia.ru, кроме того их можно оплатить Пушкинскими картами.
В Магадане выступил гитарист-виртуоз Евгений Финкельштейн



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки