Колымский казачий хор подтвердил звание «народного коллектива»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колымский казачий хор выступил на сцене Магаданского областного театра кукол. Новой программе дали название «Сердца и просторы Руси широки» (12+) – по первой строчке из песни «Шапка по кругу» из репертуара Кубанского казачьего хора. Патриотической концертной программой коллектив поддержал участников СВО: на мероприятие пригласили вернувшихся из командировки военнослужащих, семьи мобилизованных колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Зрителей ждало яркое представление, сильные и чистые голоса исполнителей, красочные костюмы, народные танцы. Как рассказала руководитель хора, Почетный работник культуры Магаданской области Марина Гришина, в концертную программу включили два десятка композиций:

? Это песни патриотической тематики – известные и редкие казачьи песни, лирические и удалые, русские народные и песни советских композиторов. Этим концертом Колымский казачий хор снова подтвердил звание «Народного коллектива». В планах на этот год – объехать с этой программой округа Колымы в честь 70-летия Магаданской области.

Отметим, Колымский казачий хор был организован в 1995 году в Ягоднинском районе. Впервые коллектив был удостоен звания народного в 2000 году и с тех пор хор неоднократно подтверждал это высокое звание. С 2017 года руководитель, аранжировщик и несколько участников хора продолжили творческую жизнь коллектива в Магадане, при Образовательном творческом объединении культуры. В 2018 году коллектив стал называться Колымский казачий хор. Сегодня в хоре 18 участников – это люди разных профессий, объединенные любовью к самобытным казачьим традициям и культуре. Коллектив живет интересной и насыщенной творческой жизнью и не раз успешно представлял Магаданскую область в международных, всероссийских проектах, неизменно завоевывая победы.
Колымский казачий хор подтвердил звание «народного коллектива»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки