Студенты Магаданского колледжа искусств выступили в поселках Стекольный и Усть-Омчуг с новогодними программами



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Две творческие группы Магаданского колледжа искусств выехали в поселки Колымы, чтобы представить там новогодние театральные программы (0+). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Первая творческая группа отправилась в Хасынский округ и выступила в Доме культуры поселка Стекольный. В стенах обновленного в рамках нацпроекта «Культура» ДК развернулась сказка о том, что в Новый год случаются самые настоящие чудеса, а добро обязательно побеждает все невзгоды. По сюжету театрализованного представления «Новогодняя история игрушек», студенты специальности «Социально-культурная деятельность» становятся весёлыми помощниками Деда Мороза и вместе со зрителями отправляются на волшебную фабрику игрушек, чтобы спасти забытых кукольных персонажей.

? Студенты-артисты под руководством Ирины Кабиной не только побывали с детьми на волшебной фабрике игрушек. С весёлыми помощниками Деда Мороза детвора водила хороводы, играла в игры, зажигала красивую высокую под потолок ёлку и с удовольствием получала призы и подарки. В спектакли участвовали не только персонажи, но и сами зрители, – поделились впечатлениями в Доре культуры п. Стекольный.

Вторая творческая группа с иммерсивным спектаклем «Ни во сне, ни наяву» отправилась в поселок Усть-Омчуг Тенькинского округа. Эту постановку создали участники театрального коллектива «Экспрессия» Детской школы искусств при колледже искусств совместно со студентами специальности «Народное художественное творчество» по виду «Театральное творчество» под руководством режиссера Юлии Лисицы.

? Волшебный спектакль рассказал о забавных и немного неуклюжих Месяцах, которые вышли на очередную ловлю Звезд. Это были не простые звезды, а звезды, которые выполняют желания детей и взрослых. Но как оказалось – звёзды исчезли. Они обиделись, потому что люди стали часто грубить, обманывать и совершать плохие поступки. И наши милые герои очень хотели, чтобы Звезды вновь осветили небосвод, а для этого необходимо было всем вместе потрудиться: зрители учились играть на волшебных музыкальных инструментах, учились высыпаться и видеть волшебные сны, говорить друг другу добрые слова, – рассказали в Центре досуга и народного творчества, на сцене которого выступили юные артисты из Магадана.

Обе поездки были организованы в качестве творческого подарка колымчанам от губернатора территории Сергея Носова.
Студенты Магаданского колледжа искусств выступили в поселках Стекольный и Усть-Омчуг с новогодними программами



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки