В Магаданской области при поддержке «Единой России» обновили 14 учреждений культуры



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Учреждения модернизировали в рамках партпроекта «Культура малой Родины» и народной программы партии

Качественные изменения сферы культуры видят и посетители, и конечно, сотрудники. В Магаданской области находят воплощение интересные проекты, меняется содержание и формы мероприятий.

За четыре года реализации нацпроекта «Культура» в регионе провели большую работу по ремонту и оснащению в разных уголках территории Домов культуры, детских школ искусств, созданию модельных библиотек.

В Доме культуры села Гадля Ольского городского круга отремонтировали внутренние помещения, приобретена новая мебель, одежда для сцены и многое другое. Дом культуры стал настоящим центром общественной и культурной жизни села.

В ДК Омсукчана отремонтирован диско-зал, фойе центра досуга, этнический центр. После ремонта здесь открыли кинозал на 28 мест. Все это значительно активизировало творческую деятельность, работают кружки, проходят встречи и вечера.

Также капитальный ремонт провели в Оротуканском центре культуры Ягоднинского округа и в ДК Стекольный Хасынского округа. Кроме того, 4 детских школы искусств Колымы получили поддержку на оснащение и модернизацию. Их обновление напрямую способствует развитию культурного потенциала Магаданской области.

Кроме того, модернизировали две городские библиотеки имени Альберта Мифтахутдинова и Олега Куваева. Всего статус модельных получили 9 библиотек в Магаданской области.

По словам министра культуры и туризма Магаданской области, председателя общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины» Людмилы Горлачевой, деньги, вложенные в ремонт по инициативе партии, потрачены с наибольшей пользой.

Она также добавила, что с 2022 года региональный минкульт начал реализовывать новое направление в рамках национального проекта «Культура» и проекта «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» — «Муниципальные музеи». Так, краеведческие музеи Олы и Эвенска уже оснащены новым оборудованием, а в музее поселка Ола проведен ремонт.

Всего в Магаданской области работают 5 музеев. Три из них муниципальные — это музейный комплекс Магадана, Ольский краеведческий музей и районный краеведческий музей поселка Эвенск. Ещё два музея региона носят статус государственного — это Магаданский областной краеведческий музей и Сеймчанский краеведческий музей.

Расширяют возможности для творчества и театры региона. Ежегодно репертуар Магаданского областного театра кукол пополняют новые постановки как для маленьких, так и для взрослых зрителей. Во многом благодаря поддержке партпроекта «Культура малой Родины» приобретено и установлено звуковое и световое оборудование.

В 2022 году репертуарная афиша театра кукол пополнилась 4 новыми спектаклями, адресованными разным возрастным категориям зрителей. Магаданский музыкальный и драматический театр в рамках проекта «Культура малой Родины» представил зрителю две премьеры.

Людмила Горлачева добавила, что партийный проект «Культура малой Родины» будет и в дальнейшем оказывать содействие и поддержку всем его участникам.
В Магаданской области при поддержке «Единой России» обновили 14 учреждений культуры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки