Краб, Жар-птица и символы Нового года украсят Магадан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магадан украшают к Новому году. Город подсвечивает праздничная иллюминация, в микрорайонах устанавливают елки, а рядом с зелеными красавицами возвышаются скульптуры, выполненные изо льда.

Ледяные блоки, заготовленные накануне специалистами Комбината зеленого хозяйства, с помощью умелых рук превращаются в необычные фигуры. В этом году в Магадане появятся: краб в парке «Маяк», лабиринт из елок на Магаданской площади. Уже готов символ нового года - кролик, он украшает Комсомольскую площадь. Дед Мороз со Снегурочкой традиционно будут встречать горожан на Театральной площади, а Жар-птица радует жителей микрорайона Автотэк.

Самая большая скульптура-надпись на Магаданской площади. Над ней трудились мы все. У каждого свои обязанности, - рассказал Петр Петухов, бригадир, а по специальности учитель ИЗО и черчения. - В этом году сделаем тут, как обычно, горку, оформление вокруг катка. Еще появится большая чаша для детей и лабиринт из елок».

Шестеро мастеров-ледорезов из Якутска работают в Магадане полторы недели. Опыт колоссальный: Петр Петухов, например, работает со льдом уже более 20 лет. Некоторые специалисты приезжают третий и четвертый раз, самый «возрастной» - с 2014 года создает красоту для магаданцев.

Главное, хорошее настроение, - отмечает бригадир. - Тогда и морозы ни по чем, и работа спорится».

Мастера применяют широкий арсенал инструментов: вначале в ход идут пилы и стамески. Чем кропотливее работа, тем меньше приспособление: угольники и полукруги. В самом конце для декоративных деталей используют «морковку», фрезу. Ими придают законченный облик скульптуре.
Краб, Жар-птица и символы Нового года украсят Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки