В Магадан с Большими гастролями приедет Камчатский театр кукол



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Большие гастроли в Магадан в ноябре приедет Камчатский театр кукол. Визит стал возможным благодаря федеральной программе «Большие гастроли», призванной формировать единое культурное пространство страны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Камчатские артисты с 11 по 13 ноября представят в колымской столице три спектакля: «Садко», «Мышиная история», «Сказка про ненастоящую птицу». Каждый спектакль покажут дважды на основной сцене Магаданского областного театра кукол.

Афиша гастролей:

11 ноября в 11.00 и 15.00 – показ спектакля по мотивам русских былин «Садко» (0+). В исполнении камчатских артистов-кукольников юные магаданцы увидят историю-притчу о гусляре Садко, который проходит сказочный круг испытаний: станет богатым купцом, попытается скупить все товары в Великом Новгороде, окажется в подводном царстве Морского царя. История оживает на сцене доступно и ярко, а повествование идет через прекрасное слово русской народной былины. Это новый спектакль, которым Камчатский театр открыл в сентябре этого года 43 сезон.

12 ноября в 12.00 и 15.00 – показ музыкального спектакля для семейного просмотра «Мышиная история» (6+). Это история любви Ромео и Джульетты, произошедшая с мышами. Настоящая трагедия, только с юмором и сыром. Любовную линию дополняет итальянский колорит и поварские страсти, ведь события происходят во время фестиваля сыра в Италии. Постановка появилась в репертуаре камчатского театра в октябре 2021 года и уже успела завоевать симпатии зрителей.

13 ноября в 12.00 и 15.00 – показ притчи «Сказка про ненастоящую птицу» (6+). Камчатские кукольники в спектакле затрагивают важную для детей и родителей тему «белой вороны», которой оказывается маленькая жёлтая птичка, залетевшая в одну сибирскую провинцию. Спектакль о том, как маленькая канарейка из наивного ребенка превратилась в настоящую птицу, поставили по мотивам «Аленушкиных сказок» Дмитрия Мамина-Сибиряка в начале 2021 года.

Билеты на спектакли уже в продаже: их можно приобрести в кассе театра (Парковая, 20) или онлайн. Доступна оплата Пушкинскими картами.

Отметим, Федеральная программа «Большие гастроли» реализуется в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации с 2014 года. За это время проект познакомил с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров миллионы зрителей. География проекта простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки.
В Магадан с Большими гастролями приедет Камчатский театр кукол



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки