Этнокультурные выставочные проекты заявить на всероссийский конкурс могут колымские организации



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект «Виртуальный тур по многонациональной России» (6+) реализуется Ресурсным центром в сфере национальных отношений с 2020 года. С 2021 года конкурс проходит при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Цель проекта: увеличение этнокультурной привлекательности нашей страны как для сохранения и развития её этнокультурного многообразия, так и для повышения туристически привлекательного имиджа регионов через формирование видеобанка с онлайн-экскурсиями по музеям и выставкам этнокультурных некоммерческих организаций, по этнопаркам и этнодеревням.

В 2022 году Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России» стартовал 27 июня, приём заявок производится по 30 октября.

К участию приглашаются этнокультурные общественные организации, имеющие музей национальной культуры, инициативные группы, музеи, государственные бюджетные или муниципальные учреждения.

Для участия необходимо снять на видео 10-минутный виртуальный тур по этнокультурной экспозиции. Ролик должен раскрывать идею возникновения выставки или целого этнокультурного музея: создатели могут показать, что в нём хранится, к какой народной традиции или обычаю относится.

Лучшие видеоролики попадут на канал «Ресурсная среда», будут демонстрироваться во время презентации проекта на федеральных мероприятиях, а также войдут в общий ролик и станут частью виртуального тура по многонациональной России. Победители будут отмечены дипломами и призами. Подробные условия участия конкурса смотрите в Положении.

Этнокультурные выставочные проекты заявить на всероссийский конкурс могут колымские организации

Подробности о конкурсе читайте на сайте http://ресурсныйцентр-анр.рф.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки